Рейтинг@Mail.ru
Ростехнологии вложат 1 трлн рублей в инновации на своих предприятиях - РИА Новости, 12.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростехнологии вложат 1 трлн рублей в инновации на своих предприятиях

Читать ria.ru в
Госкорпорация "Ростехнологии" в 2011-2020 годы направит на реализацию программы инновационного развития своих предприятий около 1 триллиона рублей, сообщил генеральный директор "Ростехнологий" Сергей Чемезов на VII Байкальском экономическом форуме.

ИРКУТСК, 12 сен - РИА Новости. Госкорпорация "Ростехнологии" в 2011-2020 годы направит на реализацию программы инновационного развития своих предприятий около 1 триллиона рублей, сообщил генеральный директор "Ростехнологий" Сергей Чемезов на VII Байкальском экономическом форуме.

Он пояснил, что в программу включено более 1 тысячи проектов. Программа предусматривает увеличение к 2020 году доли инновационной продукции предприятий "Ростехнологий" в общем объеме продукции корпорации с 5% до 15%.

"Мероприятия программы направлены, в первую очередь, на проведение масштабной технологической модернизации предприятий корпорации, а также - создание современной инновационной инфраструктуры, включая создание инновационного фонда корпорации", - сказал он.

Чемезов добавил, что предусмотренное программой повышение инновационной активности обеспечит вывод корпорации на передовые позиции в мире по ряду технологических направлений: промышленные энергетические установки, электроника, композиционные материалы, биотехнологии, различные виды вооружения, военной и специальной техники.

По словам руководителя корпорации, значительную роль в ее целевом портфеле к 2020 году должны будут играть новые сегменты. В дополнение к существующей основной продукции (радиоэлектроника, авионика и авиационное оборудование, обычные вооружения, боеприпасы, вертолеты, двигатели и автомобили) продуктовый портфель будет диверсифицирован за счет новых направлений (медицинское оборудование и фармацевтика, биотехнологии, телекоммуникации, энерго- и ресурсосберегающее оборудование, информационные технологии, современные материалы, в первую очередь, композиционные материалы). Успешная реализация проектов в этих сферах позволит увеличить долю новых направлений в выручке с 4% в 2010 году до 13% в 2020 году, говорится в сообщении пресс-службы БЭФа.

В госкорпорацию "Ростехнологии" входят 439 российских организаций. На долю предприятий корпорации приходится 23% выпускаемой в России продукции ОПК. Среди активов "Ростехнологий", в частности, - ОПК "Оборонпром", "ВСМПО-Ависма", "АвтоВАЗ" КАМАЗ, Yota, корпорация "Российская электроника".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала