Рейтинг@Mail.ru
Рынок нанопродукции для атомной энергетики РФ составит 10 млрд руб - РИА Новости, 27.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок нанопродукции для атомной энергетики РФ составит 10 млрд руб

Читать ria.ru в
Объем рынка продукции, связанной с нанотехнологиями, в атомной энергетике России к 2015 году может составить около 10 миллиардов рублей, говорится в дорожной карте, разработанной совместно ОАО "Роснано", госкорпорацией "Росатом" и НИУ-ВШЭ.

СКОЛКОВО, 27 сен - РИА Новости. Объем рынка продукции, связанной с нанотехнологиями, в атомной энергетике России к 2015 году может составить около 10 миллиардов рублей, говорится в дорожной карте, разработанной совместно ОАО "Роснано", госкорпорацией "Росатом" и НИУ-ВШЭ.

Дорожная карта - обобщающий документ, отражающий многоуровневую систему стратегического развития предметной области. Она создается на основе данных опроса экспертного сообщества, а также исследований статистических и аналитических материалов.

Дорожную карту "Нанотехнологии и наноматериалы для развития атомного энергопромышленного комплекса" представил во вторник эксперт проектного офиса "Роснано" Сергей Дубянский в рамках школы-семинара по новым конструкционным и функциональным материалам, организованной фондом "Сколково" и Росатомом.

Согласно документу, горизонт которого рассчитан до 2030 года, наибольший рыночный потенциал в отрасли имеют наноструктурированные конструкционные материалы, позволяющие в полтора раза увеличить срок энергоблоков АЭС.

По словам Дубянского, до конца года документ будет опубликован на сайте "Роснано". Кроме того, в ближайшей перспективе для сопровождения и развития дорожной карты будет создан технический комитет, в который войдут эксперты "Роснано", Росатома и заинтересованных организаций, в частности, представители ОАО "ТВЭЛ" - топливной компании атомной госкорпорации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала