Рейтинг@Mail.ru
Нанотехнологический центр будет создан в Ульяновской области - РИА Новости, 04.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нанотехнологический центр будет создан в Ульяновской области

Читать ria.ru в
Нанотехнологический центр будет сформирован в Ульяновской области, партнеры вложат в его создание не менее 1,277 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба ОАО "Роснано".

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Нанотехнологический центр будет сформирован в Ульяновской области, партнеры вложат в его создание не менее 1,277 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба ОАО "Роснано".

Фонд инфраструктурных и образовательных программ и ОАО "Корпорация развития Ульяновской области", а также инновационные компании из Ульяновска и Димитровграда (ОАО "Государственный научный центр - Научно-исследовательский институт атомных реакторов", ООО "Производственно-инвестиционная компания "Диатомит-Инвест", ЗАО "Симбирская литейная компания", ООО "Ульяновский Центр Нанотехнологий") подписали инвестиционное соглашение о формировании наноцентра.

Согласно документу, Фонд инфраструктурных и образовательных программ вложит в региональный центр не более 759 миллионов рублей.

Нанотехцентр будет специализироваться на приборостроении и радиоэлектронике, материалах с новыми свойствами, а также ядерных технологиях и их приложении в медицине.

Планируется, что здание центра в Ульяновске будет построено к концу 2012 года.

Проект создания центра в Ульяновске был отобран по итогам второго открытого конкурса по созданию нанотехцентров в регионах России.

Фонд инфраструктурных и образовательных программ создан в 2010 году для развития инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, включая реализацию уже начатых "Роснано" образовательных и инфраструктурных программ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала