Рейтинг@Mail.ru
Роснано стало владельцем 50% венчурного фонда Burrill Capital Fund IV - РИА Новости, 04.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роснано стало владельцем 50% венчурного фонда Burrill Capital Fund IV

Читать ria.ru в
ОАО "Роснано" стало владельцем доли в 50% в международном инвестиционном венчурном фонде Burrill Capital Fund IV, говорится в сообщении нанотехнологической компании.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. ОАО "Роснано" стало владельцем доли в 50% в международном инвестиционном венчурном фонде Burrill Capital Fund IV, говорится в сообщении нанотехнологической компании.

Общий размер создаваемого фонда составит до 500 миллионов долларов, из которых "Роснано" профинансирует до 200 миллионов долларов.

Фонд создается сроком на десять лет с пятилетним инвестиционным периодом.

Вкладывая средства в проекты медицинской и биотехнологической направленности, преимущественно, на средней стадии развития, фонд обеспечит трансфер западных нанотехнологий в Россию путем организации совместных предприятий и размещения в стране контрактного производства и сервисов.

Приоритетными станут инвестиции в компании, сфокусированные на разработке и развитии инновационных лекарственных средств, диагностического медицинского оборудования, медицинских и промышленных биотехнологий.

Продукты и технологии портфельных компаний, финансируемых за счет средств фонда, будут направлены на решение критически важных для населения России задач, в том числе, разработку препаратов и технологий для лечения онкологических заболеваний, сахарного диабета, психических расстройств, сердечнососудистых заболеваний, травм, социально значимых инфекционных заболеваний (СПИД, гепатит, бактериальные инфекции), офтальмологических заболеваний и аутоиммунных расстройств.

ОАО "Роснано" создано в марте 2011 года в результате реорганизации российской государственной корпорации нанотехнологий. В собственности государства находится 100% акций "Роснано".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала