Рейтинг@Mail.ru
Центр разработки композитных материалов создадут в Сколково - РИА Новости, 11.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр разработки композитных материалов создадут в Сколково

Читать ria.ru в
Холдинг "Композит", Росатом и фонд "Сколково" подпишут в ходе международного форума по нанотехнологиям RUSNANOTECH в Москве соглашение о создании в российском иннограде центра по исследованиям и разработкам (RnD-центр) композитных материалов, сообщил РИА Новости источник, знакомый с планами компаний.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Холдинг "Композит", Росатом и фонд "Сколково" подпишут в ходе международного форума по нанотехнологиям RUSNANOTECH в Москве соглашение о создании в российском иннограде центра по исследованиям и разработкам (RnD-центр) композитных материалов, сообщил РИА Новости источник, знакомый с планами компаний.

"Композит" давно размышлял о создании RnD-центра в Сколково, и это соглашение откроет возможности для строительства такого центра, фактически первого в стране по композитным материалам", - сказал собеседник агентства.

По его словам, проектирование центра начнется сразу после подписания соглашения, и, возможно, "его включат в одну из первых очередей сооружения иннограда".

Холдинг "Композит" создан в 2009 году для формирования рынка композиционных материалов в России. В него входят предприятия по производству высокопрочных и высокомодульных углеродных волокон и тканей на их основе, а также высококачественных препрегов, которые используются в авиапромышленности, ветроэнергетике, строительстве, автомобилестроении и судостроении.

Под управлением холдинга находятся ОАО НПК "Химпроминжиниринг" (учредитель - Росатом), ЗАО "Препрег-СКМ" (ОАО "Роснано" принадлежит 48% в компании, "Композиту" - 52%), ОАО "Новые композиционные материалы" (30% владеет Росатом, 30% - "Ростехнологии", 30% - "Роснано" и 10% - ЗАО "Холдинговая компания "Композит"), Международный образовательно-инжиниринговый центр (учредители - правительство Москвы, "Роснано" и "Композит").

Четвертый международный форум по нанотехнологиям RUSNANOTECH-2011 пройдет с 26 по 28 октября в Москве. RUSNANOTECH - глобальная площадка для обсуждения вопросов инновационного развития и создания наноиндустрии в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала