Рейтинг@Mail.ru
Nokia намерена открыть подразделение в "Сколково" - РИА Новости, 25.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Nokia намерена открыть подразделение в "Сколково"

Читать ria.ru в
Финская компания-производитель мобильных телефонов Nokia намерена открыть исследовательское подразделение в инновационном центре "Сколково" в ноябре текущего года, сообщил на финско-российском бизнес-форуме директор компании Тапани Рюхянен.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Финская компания-производитель мобильных телефонов Nokia намерена открыть исследовательское подразделение в инновационном центре "Сколково" в ноябре текущего года, сообщил на финско-российском бизнес-форуме директор компании Тапани Рюхянен.

"Мы предполагаем, что откроем (в "Сколково") исследовательское подразделение в ноябре, а до конца года наберем 10 человек работников", - отметил он.

По словам Рюхянена, до 2013 года Nokia будет расширять свой бизнес в рамках "Сколково".

Отвечая на вопрос журналистов, что именно привлекает компанию в России, директор Nokia отметил, что концерну интересна возможность привлечь квалифицированные кадры, комбинировать прикладные и теоретические исследования, а также интересна та инфраструктура, что предлагается в "Сколково".

"Здесь можно посмотреть, как мы можем использовать эту инфраструктуру для коммерциализации нашего бизнеса", - сказал Рюхянен.

Nokia и фонд "Сколково" в июне согласовали план создания и развития научно-исследовательского центра Nokia в инновационном центре "Сколково" до 2014 года. Центры Nokia, подобные тому, что заработает в "Сколково", также существуют в Индии, Кении, Китае, США и Финляндии.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала