Рейтинг@Mail.ru
Центр ядерной медицины появится в Челябинской области в 2012 году - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр ядерной медицины появится в Челябинской области в 2012 году

Читать ria.ru в
Центр ядерной медицины будет создан в Челябинской области в 2012 году в рамках соглашения, подписанного госкорпорацией "Росатом" и региональным правительством, сообщает во вторник пресс-служба губернатора.

ЧЕЛЯБИНСК, 15 ноя - РИА Новости, Надежда Алексеева. Центр ядерной медицины будет создан в Челябинской области в 2012 году в рамках соглашения, подписанного госкорпорацией "Росатом" и региональным правительством, сообщает во вторник пресс-служба губернатора.

Документ был подписан губернатором Михаилом Юревичем и главой Росатома Сергеем Кириенко в ходе визита в закрытый город Снежинск в понедельник.

Центр по совершенствованию ядерно-физических технологий медицинского назначения будет заниматься разработкой и внедрением перспективных методик диагностики и лечения, подготовкой специалистов медицинского и технического профилей.

"На предприятиях Росатома в Челябинской области заложены прочные научные традиции ядерных технологий, которые несут мощный потенциал для инновационного развития отечественной медицины. В частности, в Снежинске и Озерске имеются необходимые предпосылки для разработки технологий и производства медицинских изотопов и радиофармпрепаратов на их основе, стерилизации изделий медицинского назначения, обучения всего спектра специалистов", - цитирует пресс-служба вице-губернатора Павла Рыжего, который курирует данное направление в региональном правительстве.

По сведениям пресс-службы, до 1 марта 2012 года региональное правительство и специалисты из ЗАТО намерены разработать концепцию по структуре, медико-научному обеспечению и техническому оснащению центра. Далее предложения рассмотрят на заседании комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию. В третьем квартале 2012 года конкретные предложения по созданию центра будут представлены в министерство здравоохранения и социального развития РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала