Рейтинг@Mail.ru
Сотрудничество BIND и Selecta с Роснано приведет к созданию кластера - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудничество BIND и Selecta с Роснано приведет к созданию кластера

Читать ria.ru в
Реализация американскими биофармацевтическими компаниями BIND Biosciences и Selecta Biosciences совместных проектов с ОАО "Роснано" приведет к созданию инновационного биокластера, рождающего новые проекты в области разработки лекарственных средств, считает гендиректор ООО "Байнд" и ООО "Селекта" Роберт Роузен.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Реализация американскими биофармацевтическими компаниями BIND Biosciences и Selecta Biosciences совместных проектов с ОАО "Роснано" приведет к созданию инновационного биокластера, рождающего новые проекты в области разработки лекарственных средств, считает гендиректор ООО "Байнд" и ООО "Селекта" Роберт Роузен.

"Нам очень повезло, что мы можем работать с "Роснано". Насколько мне известно, это единственная в мире (крупная) компания, делающая акценты на нанотехнологиях в медицине", - сказал Роузен в понедельник на втором международном форуме "Исследование и разработка инновационных препаратов в России".

По словам Роузена, сотрудничество с "Роснано" и российскими научными коллективами повысит инновационный потенциал BIND и Selecta.

"Это будет эффект "снежного кома", который позволит создать целый (инновационный) биокластер", - сказал Роузен.

"Роснано" в ноябре получило 9,89% акций компании BIND Biosciences и 12% акций компании Selecta Biosciences, с которыми ранее были подписаны соглашения по созданию инновационных препаратов на основе нанотехнологических платформ.

По условиям соглашений "Роснано" инвестирует в Selecta и BIND 50 миллионов долларов, поровну разделив эту сумму между компаниями. Selecta и BIND создают в Москве дочерние компании ООО "Селекта" и ООО "Байнд".

Компания Selecta лидирует в сфере разработки синтетических нановакцин и средств иммунотерапии.

Компания BIND разрабатывает новый класс терапевтических агентов направленного действия в очаге заболевания под названием Accurins. Они повышают эффективность лечения рака и других патологических состояний. Портфель разработок BIND также включает в себя ряд других противораковых препаратов, противовоспалительных и сердечнососудистых лекарственных средств.

ОАО "Роснано" создано в марте 2011 года путем реорганизации Российской государственной корпорации нанотехнологий. В собственности государства находится 100% акций "Роснано".

Форум "Исследование и разработка инновационных препаратов в России" организован Институтом Адама Смита (Adam Smith Conferences, Великобритания).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала