Рейтинг@Mail.ru
Определено место размещения научного центра в Новосибирске - РИА Новости, 23.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Определено место размещения научного центра в Новосибирске

Читать ria.ru в
Современный научно-технологический комплекс мирового уровня с ядром в Академгородке будет размещен на территории Советского района Новосибирска, эта задача определена в концепции долгосрочной целевой программы, рассмотренной и одобренной в понедельник на заседании правительства региона.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Современный научно-технологический комплекс мирового уровня с ядром в Академгородке будет размещен на территории Советского района Новосибирска, эта задача определена в концепции долгосрочной целевой программы, рассмотренной и одобренной в понедельник на заседании правительства региона.

Работа над формированием концепции программы "Государственная поддержка комплексного развития Советского района города Новосибирска и научных центров Сибирского отделения РАН и Сибирского отделения РАМН на 2012-2016 годы" началась в 2011 году. В работе принимали участие специалисты профильных подразделений областного правительства и мэрии Новосибирска, СО РАН и СО РАМН, представители общественности.

Поводя итоги обсуждения концепции, губернатор Новосибирской области Василий Юрченко отметил, что "программа должна быть синхронизирована, в первую очередь, с ожиданиями жителей района, обсуждена и согласована с ними". По его словам, необходимо до 10 февраля обсудить концепцию на территории Советского района с представителями общественности, говорится в сообщении администрации Новосибирской области.

В качестве приоритетных направлений работы участники заседания определили развитие экономики, технологической, сервисной и финансовой инфраструктуры, развитие транспортной и инженерной инфраструктуры, модернизацию и развитие существующего научно-технического комплекса. При этом внимание было уделено реализации проектов, направленных на развитие жилищного строительства и обеспечение доступности жилья для специалистов, занятых в научно-исследовательской, образовательной и инновационной производственной сфере.

"Сегодня сформулирована база, которая дает возможность координации усилий всех заинтересованных сторон. У нас появилась платформа, которая позволит решить существующие проблемы в инфраструктуре, в социальной сфере. И в этом большая заслуга рабочей группы", - заявил председатель СО РАН, академик Александр Асеев, принявший участие в заседании регионального правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала