Рейтинг@Mail.ru
Топ-менеджер "Роснано" возглавил совдир компании по добыче бериллия - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Топ-менеджер "Роснано" возглавил совдир компании по добыче бериллия

Читать ria.ru в
Управляющий директор ОАО "Роснано" Константин Деметриу избран председателем совета директоров ООО "Ермаковская горно-металлургическая компания" (ЕГМК, Бурятия), созданного для реализации совместного проекта "Роснано" и ООО "Корпорация "Металлы Восточной Сибири" (входит в ГК "Метрополь") по добыче и переработке бериллия, сообщает "Метрополь".

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Управляющий директор ОАО "Роснано" Константин Деметриу избран председателем совета директоров ООО "Ермаковская горно-металлургическая компания" (ЕГМК, Бурятия), созданного для реализации совместного проекта "Роснано" и ООО "Корпорация "Металлы Восточной Сибири" (входит в ГК "Метрополь") по добыче и переработке бериллия, сообщает "Метрополь".

Генеральным директором ЕГМК стал заместитель генерального директора "Корпорации "Металлы Восточной Сибири" Сергей Гаричев.

"В ближайшее время будет утвержден квартальный бюджет (ЕГМК), подведены результаты конкурса на разработку проекта рудника, объявлен международный конкурс на разработку проекта обогатительного и гидрометаллургического производства, утвержден план создания нанотехнологического центра", - говорится в сообщении.

Общий бюджет проекта по созданию вертикально-интегрированной компании по добыче и переработке бериллия составит около 7 миллиардов рублей, доля "Роснано" - 3,5 миллиарда рублей.

Бериллий необходим в ядерной и аэрокосмической промышленности, используется в производстве телекоммуникационного оборудования. В настоящее время имеющиеся потребности России в бериллии удовлетворяются за счет импорта. Продукция ЕГМК сможет покрыть весь отечественный спрос на этот металл.

Основным продуктом проекта станет гидроксид бериллия. Дальнейшая переработка будет происходить в Казахстане на Ульбинском металлургическом заводе. Большая часть выручки будет приходиться на металлический бериллий и наноматериалы из бериллия (59% выручки).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала