Рейтинг@Mail.ru
Компании, идущие на IPOboard, должны получать компенсацию - Чубайс - РИА Новости, 16.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компании, идущие на IPOboard, должны получать компенсацию - Чубайс

Читать ria.ru в
Компании из российских регионов, выходящие на IPOboard (РИИ-борд) - первую в России web-площадку для привлечения инвестиций непубличными инновационными компаниями, должны получать компенсацию из федерального бюджета по аналогии с компаниями, идущими на РИИ ММВБ, считает председатель правления ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Компании из российских регионов, выходящие на IPOboard (РИИ-борд) - первую в России web-площадку для привлечения инвестиций непубличными инновационными компаниями, должны получать компенсацию из федерального бюджета по аналогии с компаниями, идущими на РИИ ММВБ, считает председатель правления ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс.

Презентация РИИ-борд прошла в понедельник в Москве. "Роснано", ОАО "РВК" и ММВБ-РТС стали организаторами площадки.

"Я думаю, что надо будет подумать о том, чтобы финансовая поддержка компаний, идущих на IPOboard, тоже осуществлялась с помощью того же самого (финансового) федерального механизма", - сказал Чубайс в ходе презентации.

В настоящее время региональные инновационные компании, вышедшие на площадку РИИ (рынок инноваций и инвестиций) ММВБ-РТС в 2011 году и последующие годы, могут получить компенсацию всех видов расходов по подготовке размещения в размере 50%, но не более 5 миллионов рублей.

РИИ-борд предусматривает три уровня: начальный - для стартапов, ищущих финансирование от бизнес-ангелов и посевных фондов, основной - для компаний на стадии роста, ищущих венчурное финансирование и pre-IPO уровень - для компаний средней капитализации, планирующих в ближайшее время выйти на IPO.

На площадке реализованы возможности проведения торгов как в режиме переговорных сделок, так и в режиме аукциона. В ближайшёе время планируется предоставить обеспечение расчетов по проводимым в РИИ-борд сделкам на базе инфраструктуры группы компаний ММВБ-РТС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала