Рейтинг@Mail.ru
Plastic Logic представила свою новую стратегию бизнеса - РИА Новости, 17.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Plastic Logic представила свою новую стратегию бизнеса

Читать ria.ru в
Новая стратегия бизнеса Plastic Logic позволит России войти в список стран, обладающих технологией пластиковой электроники, заявил РИА Новости управляющий директор ОАО "Роснано" член совета директоров Plastic Logic Георгий Колпачев.

МОСКВА, 17 мая, Андрей Резниченко. Новая стратегия бизнеса Plastic Logic позволит России войти в список стран, обладающих технологией пластиковой электроники, заявил РИА Новости управляющий директор ОАО "Роснано" член совета директоров Plastic Logic Георгий Колпачев.

"Мы получим шанс на новом витке технологического развития преодолеть отставание в области электроники", - сказал он.

Plastic Logic 16 мая представила свою новую стратегию. Ее разработка стартовала по инициативе генерального директора Plastic Logic Индро Мукарджи, который был назначен на эту должность в сентябре 2011 года.

Стратегия предполагает отказ от формирования производственного холдинга, ориентированного на выпуск и продвижение одного вида продукции - электронных книг.

По словам Мукерджи, "основная задача заключается в том, чтобы сосредоточить ресурсы на создании продуктов для большего количества отраслей и рынков".

"Наша продукция может иметь гораздо более широкое применение, чем просто в электронных книгах", - сказал он РИА Новости.

Новая бизнес-модель Plastic Logic предусматривает активное развитие партнерских отношений при разработке и производстве широкого спектра решений и электронных устройств на базе технологии пластиковых дисплеев. Для выстраивания таких партнерств компания планирует широко применять лицензирование своей технологии.

Ключевым фактором, побудившим топ-менеджмент Plastic logic к разработке новой стратегии, стал существенный прорыв в развитии технологии пластиковой электроники, который компания сделала в последний год.

"Plastic Logic действительно за последнее время с точки зрения технологии сделала большой скачок вперед. Компания продемонстрировала ряд разработок, которые по бизнес-плану ожидались в 2014 году - 2015 году. Например, создан самый тонкий в мире гибкий дисплей с диагональю 10,7 дюймов и толщиной всего 130 микрон. Толщина подложки, а это основное "ноу-хау" компании - 50 микрон. Гибкий дисплей не только в черно-белой, но и в цветной версии, и его можно свернуть в трубочку", - сказал Колпачев.

По его словам, крайне интересны и разработки Plastic Logic вне области дисплеев.

"Представьте, вместо выращивания микросхемы на кремнии ее можно будет просто напечатать на пленке. Это приведет к появлению по-настоящему гибких электронных устройств", - добавил Колпачев.

Согласно исследованию аналитической компании IDTechEx, мировой рынок не кремниевой электроники в 2016 году превысит $12 миллиардов.

Колпачев подчеркнул, что компания продолжит фундаментальные разработки в R&D-центре в Кембридже и изменит задачи, стоящие перед производством в Германии.

"Завод Plastic Logic в Дрездене будет нацелен на отлаживание технологических процессов под широкую линейку самых разнообразных продуктов. При этом в случае достижения договоренности по конкретному продукту мощности в Дрездене позволят достаточно быстро запустить большую серию", - пояснил Колпачев.

В рамках новой стратегии закроют подразделение в США, отвечающее за разработку продукта, а решение о сроках строительства предприятия в России будет принято после определения перечня и объемов новой продукции, а также стратегических партнерств.

"Пока в России будет создан R&D-центр. У нас уже работает штат российских инженеров, и в настоящий момент они проходят стажировку в Германии. У нас понятная программа взаимодействия с учеными из Кембриджа. Мы учим людей работать в абсолютно новой области микроэлектроники. Перед нами стоит задача сделать этот центр в двухлетней перспективе", - сказал он.

Plastic Logic была основана в 2000 году сотрудниками Кавендишской лаборатории Кембриджского университета. Компания является мировым лидером по исследованиям в пластиковой электроники и объему инвестиций, направленных в развитие этой сферы.

Plastic Logic реализовала существенный прорыв в развитии технологии пластиковой электроники. В частности, на изделиях Plastic Logic впервые в мире реализована возможность демонстрации цветного изображения высокого разрешения и видео.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала