Рейтинг@Mail.ru
Бизнес-инкубатор "Ингрия" планирует увеличить число резидентов на 5% - РИА Новости, 18.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнес-инкубатор "Ингрия" планирует увеличить число резидентов на 5%

Читать ria.ru в
Бизнес-инкубатор "Ингрия", поддерживающий стартапы высокотехнологичных компаний, по итогам 2012 года планирует довести количество резидентов до 80 компаний, делая упор на привлечение технологичных предприятий, сообщила РИА Новости генеральный директор "Ингрии" Ирина Калашникова.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 мая - РИА Новости. Бизнес-инкубатор "Ингрия", поддерживающий стартапы высокотехнологичных компаний, по итогам 2012 года планирует довести количество резидентов до 80 компаний, делая упор на привлечение технологичных предприятий, сообщила РИА Новости генеральный директор "Ингрии" Ирина Калашникова.

Калашникова отметила, что по итогам первого квартала в инкубаторе работают 76 резидентов. "Сегодня "Ингрия" - это крупнейший по количеству резидентов инкубатор в России. 70% наших резидентов - это IT-компании... Наш план на 2012 год - увеличение количества резидентов до 80 компаний... Мы будем увеличивать количество резидентов технического направления, корректировать соотношение с IT-проектами", - сообщила она.

"Мы перевыполнили план за первый квартал. Правда у нас идет постоянная ротация, мы отчисляем тех, кто не выполняет планы по развитию, ищем новых резидентов", - сказала Калашникова.

Собеседница агентства пояснили, что еще три года назад работать с техническими проектами на уровне бизнес-инкубатора было тяжело. "В основном, во главе таких стартапов стояли технические специалисты, для которых главное - технология. Они не понимали, что такое маркетинг, продажи и построение бизнеса. Постепенно ситуация изменилась, в частности, благодаря институтам развития, которые появились в нашей стране - тот же Сколково, или РВК, Роснано, ММВБ. Им как раз интересны проекты, в основе которых есть сложная запатентованная технология... Началась работа с крупным промышленным бизнесом, который может в перспективе быть потребителем этих разработок", - отметила Калашникова.

Бизнес-инкубатор "Ингрия" был запущен в декабре 2008 года в качестве структурного подразделения ОАО "Технопарк Санкт-Петербурга". Инкубатор оказывает широкий спектр услуг по привлечению экспертов и менторов для поддержки стартапов, доступу к информационным базам, необходимым для подтверждения успешности проекта, формированию команды, а также по представлению проектов инвесторам и компаниям - потенциальным заказчикам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала