Рейтинг@Mail.ru
Сеть FabLab поможет привлечь молодежь в Красноярском крае в науку - РИА Новости, 31.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сеть FabLab поможет привлечь молодежь в Красноярском крае в науку

Читать ria.ru в
Сеть производственных лабораторий FabLab будет создана в Красноярском крае, цель этого проекта - вовлечение школьников и студентов в научно-техническое творчество, сообщает администрация региона со ссылкой на заместителя министра инвестиций и инноваций Красноярского края Ольгу Рухуллаеву.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Сеть производственных лабораторий FabLab будет создана в Красноярском крае, цель этого проекта - вовлечение школьников и студентов в научно-техническое творчество, сообщает администрация региона со ссылкой на заместителя министра инвестиций и инноваций Красноярского края Ольгу Рухуллаеву.

Планируется, что реализация проекта позволит привлечь молодежь к изучению и практическому применению наукоемких технологий с точки зрения инновационного предпринимательства.

Лаборатории FabLab (fabrication laboratory, производственная лаборатория) позволяют с помощью доступного программного обеспечения и высокотехнологичного оборудования прорабатывать перспективы инновационного проекта. При этом сроки воплощения технических идей сокращаются в сотни раз.

"На первом этапе создание лабораторий профинансирует государство. Затем будут привлечены и частные инвестиции. Центры будут оснащены многофункциональными станками для макетирования и моделирования", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала