Рейтинг@Mail.ru
"Роснано" скоро намерено выйти из двух-трех компаний - Чубайс - РИА Новости, 22.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснано" скоро намерено выйти из двух-трех компаний - Чубайс

Читать ria.ru в
Корпорация "Роснано", в задачи которой входит развитие нанотехнологий в России путем инвестиций в нанотехнологические компании, в ближайшие месяцы рассчитывает выйти из двух-трех своих проектных компаний, сообщил глава корпорации Анатолий Чубайс, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 июн - РИА Новости. Корпорация "Роснано", в задачи которой входит развитие нанотехнологий в России путем инвестиций в нанотехнологические компании, в ближайшие месяцы рассчитывает выйти из двух-трех своих проектных компаний, сообщил глава корпорации Анатолий Чубайс, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

Чубайс напомнил, что ранее "Роснано" вышло из созданной профессором МГУ Игорем Яминским проектной компании "Центр перспективных технологий", занимавшейся туннельной микроскопией.

"Это была компания небольшого размера, мы проинвестировали, бизнес расширился, приобрел оборудование, расширились рынки, компания хорошо развивается. Exit был по классической схеме management buy-out: менеджмент к нам пришел, сказал, у нас все хорошо, давайте мы у вас выкупим", - рассказал Чубайс.

"Я думаю, что в ближайшие месяцы у нас появятся еще два-три примера, надеюсь большего размера. Компания Яминского небольшая - около 50-60 миллионов рублей. Надеюсь, что за этим первым выходом у нас появятся и другие выходы, позитивные, и это конечно самая главная задача", - добавил глава "Роснано".

ОАО "Роснано" создано в марте 2011 года путем реорганизации российской государственной корпорации нанотехнологий. В собственности государства находится 100% акций "Роснано".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала