Рейтинг@Mail.ru
S&P подтвердило рейтинг "Роснано" на уровне "BB+" - РИА Новости, 27.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P подтвердило рейтинг "Роснано" на уровне "BB+"

Читать ria.ru в
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's в пятницу подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг ОАО "Роснано" на уровне "BB+" со стабильным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's в пятницу подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг ОАО "Роснано" на уровне "BB+" со стабильным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Рейтинг компании по национальной шкале подтвержден на уровне "ruAA+".

Уровень рейтинга отражает высокую вероятность поддержки компании со стороны государства в случае необходимости.

"Мы считаем, что существует высокая вероятность экстренной поддержки государственной технологической инвестиционной компании "Роснано" со стороны правительства РФ", - говорится в сообщении.

Эксперты агентства пересмотрели подход к определению собственной кредитоспособности компании и теперь оценивают ее, руководствуясь критериями для отрасли прямого инвестирования, на уровне "b+".

Стабильный прогноз по рейтингу отражает ожидание аналитиков S&P, что текущая государственная поддержка в форме гарантий сохранится, по меньшей мере, до 2015 года.

"Мы считаем маловероятным, что возможная приватизации 10% акций "Роснано" в 2012-2013 годах повлияет на связи компании с государством. Правительство подтвердило свое намерение предоставить гарантии по займам "Роснано" в 2010-2015 годах на общую сумму в 182 миллиардов рублей и 11 июля 2012 года одобрило гарантии на 28 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.

ОАО "Роснано" создано в марте 2011 года после реорганизации государственной корпорации "Российская корпорация нанотехнологий". "Роснано" реализует государственную политику по развитию наноиндустрии, выступая соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом. 100% акций компании находится в собственности государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала