Рейтинг@Mail.ru
"Роснано" запустит проект по подготовке менеджеров для наноиндустрии - РИА Новости, 02.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснано" запустит проект по подготовке менеджеров для наноиндустрии

Читать ria.ru в
ОАО "Роснано" планирует запустить новый образовательный проект по подготовке специалистов-управленцев для предприятий российской наноиндустрии на базе одной из ведущих российских бизнес-школ.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. ОАО "Роснано" планирует запустить новый образовательный проект по подготовке специалистов-управленцев для предприятий российской наноиндустрии на базе одной из ведущих российских бизнес-школ, сообщил РИА Новости глава группы по работе с образовательными программами департамента образовательных программ фонда инфраструктурных и образовательных программ "Роснано" Станислав Нисимов.

По его словам, речь идет о том, чтобы молодые люди, получившие степень бакалавра в каком-либо техническом вузе, затем могли поступить в магистратуру бизнес-школы, где получали бы нужные компетенции в области управления. Такие компетенции в дальнейшем будут применяться в практике высокотехнологичных российских предприятий.

"Это предприятия наноиндустрии", - уточнил Нисимов.

При этом не уточнил, когда именно будет запущен этот проект и на базе какой бизнес-школы.

"Есть несколько сильных российских бизнес-школ, которые могут претендовать (на участие в проекте)", - сказал Нисимов.

ОАО "Роснано" создано в марте 2011 года после реорганизации государственной корпорации "Российская корпорация нанотехнологий". "Роснано" реализует государственную политику по развитию наноиндустрии, выступая соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом. 100% акций компании находится в собственности государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала