Рейтинг@Mail.ru
Самой востребованной специальностью в МИСиС стала наноэлектроника - РИА Новости, 17.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самой востребованной специальностью в МИСиС стала наноэлектроника

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкРоссийские ВУЗы представили списки зачисленных абитуриентов. Архив
Российские ВУЗы представили списки зачисленных абитуриентов. Архив
Читать ria.ru в
Самыми популярными направлениями подготовки у абитуриентов Московского института стали и сплавов (МИСиС) стали наноэлектроника, экономика, лингвистика и информационные системы, сообщила в пятницу пресс-служба вуза.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Самыми популярными направлениями подготовки у абитуриентов Московского института стали и сплавов (МИСиС) стали наноэлектроника, экономика, лингвистика и информационные системы, сообщила в пятницу пресс-служба вуза.

"Самыми востребованными специальностями, судя по конкурсу, стали наноэлектроника, новые материалы, экономика, лингвистика, автоматизированные системы управления, прикладная информатика и математика, информатика и вычислительная техника, информационные системы", - цитирует пресс-служба слова ответственного секретаря приемной комиссии Татьяны Бешененко.

По ее данным, всего на 780 бюджетных мест в головном вузе в Москве было подано более 10 тысячи заявлений от 3,65 тысячи абитуриентов - это на 4 тысячи заявлений и 500 абитуриентов больше, чем в прошлом году.

"Приемная кампания прошла очень успешно, мы полностью выполнили план, поставленный министерством образования и науки РФ. По сравнению с прошлым годом проходной балл значительно выше, чем был: он составил 215 баллов в среднем по университету, что, безусловно, говорит о хорошем уровне подготовки наших будущих студентов. Мы целенаправленно пошли на повышение проходного балла, хотя были основания предполагать, что мы можем не выполнить набор, но время показало, что МИСиС пользуется популярностью и спросом. Недобора у нас нет ни по одному направлению", - отметила Бешененко.

По ее словам, филиалы университета также успешно завершили приемную кампанию. В филиал, который находится в Таджикистане, на дневное бюджетное отделение поступило 50 студентов по шести направлениям подготовки: "Металлургия", "Материаловедение и технология материалов", "Автоматизация технологических процессов и производств", "Информатика и вычислительная техника", "Стандартизация и метрология" и "Экономика".

"Самый большой конкурс - 6 человек на одно место - был на отделение "Материаловедение и технология материалов". Еще 15 студентов были приняты дополнительно за счет федерального бюджета РФ", - отметила она.

По данным Минобрнауки РФ, для обучения бакалавров в 2012 годы выделено 360 тысяч мест, специалистов - 68 тысяч и магистров - 62 тысячи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала