Рейтинг@Mail.ru
Томский инновационный форум перенесен на май 2013 года - РИА Новости, 23.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томский инновационный форум перенесен на май 2013 года

Читать ria.ru в
Инновационный форум INNOVUS, который ежегодно проходит в Томске, с ноября 2012 года перенесен на май 2013-го, сообщил РИА Новости в четверг и.о. заместителя губернатора области по научно-технической и инновационной политике и образованию Алексей Пушкаренко.

ТОМСК, 23 авг - РИА Новости, Анастасия Селянина. Инновационный форум INNOVUS, который ежегодно проходит в Томске, с ноября 2012 года перенесен на май 2013-го, сообщил РИА Новости в четверг и.о. заместителя губернатора области по научно-технической и инновационной политике и образованию Алексей Пушкаренко.

Ранее сообщалось, что INNOVUS планировалось провести в Томске в конце мая, его темой должна была стать интеграция России в глобальное экономическое пространство. Затем было принято решение перенести форум на ноябрь. Эксперты высказали мнение, что это, во многом, связано с перестановками в правительстве РФ и неоконченным формированием региональной власти после прихода в марте нового губернатора Сергея Жвачкина.

По словам Пушкаренко, решение о переноса форума на следующий год принял глава региона. "Форум пройдет в мае, но часть мероприятий пройдет в ноябре", - сказал Пушкаренко.

В частности, по его словам, в ноябре в Томске пройдет форум по энергосбережению, а также российско-германская конференция по развитию фармацевтики.

Инновационный форум с международным участием ежегодно проводится в Томске. В сибирский город традиционно приезжают руководители ряда федеральных властных структур, топ-менеджеры крупных российских и зарубежных компаний.

Четырнадцатый томский форум INNOVUS проходил в Томске 26-27 мая 2011 года. В течение двух дней представители федеральных министерств, региональной власти, бизнеса и иностранные эксперты обсуждали тему: "Инновационная Россия - 2020: Как запустить экономику знаний". В основу программы форума была положена стратегия инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года. В форуме приняли участие более трех тысяч человек - это рекордное число участников (в 2010 году было в три раза меньше).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала