Рейтинг@Mail.ru
Центр GS Nanotech осенью заработает под Калининградом - РИА Новости, 25.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр GS Nanotech осенью заработает под Калининградом

Читать ria.ru в
Первое в РФ крупносерийное предприятие по производству компонентов микроэлектроники по топологии 45 нанометров и менее, Центр GS Nanotech, расположенный в Калининградской области, войдет в строй в конце осени, заявил журналистам начальник производства центра Алексей Ярцев.

ГУСЕВ (Калининградская область), 25 сен - РИА Новости. Первое в РФ крупносерийное предприятие по производству компонентов микроэлектроники по топологии 45 нанометров и менее, Центр GS Nanotech, расположенный в Калининградской области, войдет в строй в конце осени, заявил журналистам начальник производства центра Алексей Ярцев.

"Производственная мощность центра - более 10 миллионов микрочипов в год", - сказал он.

Партнером центра по этому проекту стал ведущий европейский производитель микросхем памяти португальская компания Nanium, отметил начальник производства центра.

По словам Ярцева, запланированный бюджет проекта по созданию центра составляет 4,2 миллиарда рублей.

Центр GS Nanotech входит в состав Технополиса GS - инновационного кластера в городе Гусев, Калининградской области. Кластер развивается c 2008 года. В его состав входит пять высокотехнологичных производств, научно-исследовательский центр и жилая зона. GS Nanotech включает в себя исследовательское подразделение и собственное производство.

Генеральный инвестор технополиса - российский холдинг "Дженерал Сателайт", поставляющий абонентское оборудование ведущим отечественным операторам платного телевидения. Суммарные инвестиции в проект составляют более 25 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала