Рейтинг@Mail.ru
Опыт Израиля по развитию хайтека может стать темой форума в 2013 г - РИА Новости, 02.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опыт Израиля по развитию хайтека может стать темой форума в 2013 г

Читать ria.ru в
Делегация ведущих инновационных предпринимателей из Израиля может стать "главным действующим лицом" четвертого международного форума "Глобальное инновационное партнерство", который пройдет в Москве через год, не исключает глава ОАО "РВК" Игорь Агамирзян.

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Делегация ведущих инновационных предпринимателей из Израиля может стать "главным действующим лицом" четвертого международного форума "Глобальное инновационное партнерство", который пройдет в Москве через год, не исключает глава ОАО "РВК" Игорь Агамирзян.

Агамирзян во вторник в кулуарах, проходящего в Москве третьего такого форума рассказал РИА Новости о планах организаторов этого мероприятия, одним из которых является РВК, по приглашению зарубежных партнеров на будущий форум.

По традиции, на каждом форуме "Глобальное инновационное партнерство" большая делегация инновационных предпринимателей из какого-то одного региона мира, в котором активно действует местная система поддержки инноваций, делится с представителями российских институтов развития своим опытом по созданию такой системы.

На первый форум в 2010 году в столицу России приезжали американские венчурные инвесторы из Кремниевой долины, на второй форум в 2011 году - их европейские коллеги. Результатом этих визитов стали инвестиционные проекты в области высоких технологий объемом более миллиарда долларов. В этом году на форум приехала делегация бизнесменов из Юго-Восточной Азии.

Израиль считается одним из наиболее активных регионов мира с точки зрения развития инноваций.

"Мы для себя еще несколько лет назад определили основные точки нашего интереса к международным зонам инновационного развития - это восточное и западное побережье США, Европа, Юго-Восточная Азия и Израиль", - пояснил Агамирзян.

Таким образом, по его словам, через год в столицу России смогут приехать бизнесмены или из Израиля, или с западного побережья США.

"Но точных планов на сегодняшний момент пока нет", - уточнил глава РВК.

Агамирзян пояснил, что технологическое предпринимательство бурно развивается в настоящее время и на восточном побережье США.

"В Новой Англии, в Нью-Йорке, этот сектор сейчас по многим причинам развивается веселее, чем в Калифорнии", - заключил он.

Организаторами нынешнего форума, который пройдет со 2 по 4 октября, стали ОАО "Роснано", ОАО "РВК" и фонд "Сколково" в сотрудничестве с Российской ассоциацией прямых инвестиций и венчурного капитала (РАВИ).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала