Рейтинг@Mail.ru
Девять нанотехцентров "Роснано" начнут работать в России в 2013 году - РИА Новости, 03.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девять нанотехцентров "Роснано" начнут работать в России в 2013 году

Читать ria.ru в
Девять нанотехнологических центров - созданных при участии ОАО "Роснано" своего рода "точек роста" для малых высокотехнологичных компаний - планируется запустить в разных регионах России в следующем году, сообщил председатель правления "Роснано" Анатолий Чубайс в среду в интервью телеканалу "Россия 24".

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Девять нанотехнологических центров - созданных при участии ОАО "Роснано" своего рода "точек роста" для малых высокотехнологичных компаний - планируется запустить в разных регионах России в следующем году, сообщил председатель правления "Роснано" Анатолий Чубайс в среду в интервью телеканалу "Россия 24".

"Мы в будущем году введем (в работу) девять наноцентров. Это... инфраструктурные центры, предназначенные для того, чтобы туда приглашать малые инновационные бизнесы, там они бы получали сверхсовременное оборудование по приемлемой, недорогой цене, и на этом оборудовании имеющийся у них технологический задел доводили бы до живого бизнеса", - сказал Чубайс.

Глава "Роснано" напомнил, что в ноябре первый нанотехнологический центр планируется запустить в Казани.

Ранее фонд инфраструктурных и образовательных программ "Роснано" на конкурсной основе определил список из 12 нанотехцентров, которые будут созданы в России. Помимо Казани, нанотехнологические центры создаются в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Дубне, Зеленограде, Саранске, Ставрополе. В Сибири нанотехнологический центр расположится на двух площадках в Новосибирске и Томске.

Основная цель создания нанотехцентров - развитие институтов коммерциализации результатов научных исследований. Ключевая особенность создаваемых наноцентров - концентрация в одном месте технологического оборудования и компетенций по инкубированию малых инновационных компаний (маркетинговой, управленческой и информационной поддержки).

Фонд инфраструктурных и образовательных программ "Роснано" выполняет функции по развитию в России инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий.

ОАО "Роснано" создано в марте 2011 года путем реорганизации российской государственной корпорации нанотехнологий. В собственности государства находится 100% акций "Роснано".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала