Рейтинг@Mail.ru
"Микран" поставит государству в 2012 г 13 мобильных комплексов связи - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Микран" поставит государству в 2012 г 13 мобильных комплексов связи

Читать ria.ru в
ЗАО "Научно-производственная фирма "Микран" (Томск), которое год назад начало серийное производство мобильных комплексов связи "МИК-МКС", позволяющих быстро развертывать цифровые линии связи в сложнейших погодных условиях, в 2012 году поставит в рамках госконтракта 13 таких комплексов, сообщила администрация Томской области в среду.

ТОМСК, 17 окт - РИА Новости, Сергей Леваненков. ЗАО "Научно-производственная фирма "Микран" (Томск), которое год назад начало серийное производство мобильных комплексов связи "МИК-МКС", позволяющих быстро развертывать цифровые линии связи в сложнейших погодных условиях, в 2012 году поставит в рамках госконтракта 13 таких комплексов, сообщила администрация Томской области в среду.

"МИК-МКС" представляет собой четырехосный "КамАЗ" с 32-метровой мачтой, оснащенной аппаратурой для организации быстрого развертывания цифровых радиорелейных систем (ЦРРС) и беспроводного широкополосного доступа (ШПД). Антенно-мачтовое устройство в комплексе создано в партнерстве ОАО "Юргинский машзавод".

"В 2012 году "Микран" планирует произвести и поставить в рамках госконтракта 13 комплексов, а в следующем году - уже 30", - говорится в сообщении.

В обладминистрации отметили, что предприятие посетил глава региона Сергей Жвачкин. По итогам поездки он обещал поддержку инновационным разработкам "Микрана".

"Такого класса оборудования связи, которое производят томичи, сегодня в России просто нет, и наша задача сделать максимум для того, чтобы все заинтересованные федеральные ведомства его оценили", - приводит пресс-служба слова губернатора.

Ранее предыдущий глава предприятия Виктор Гюнтер сообщал в интервью РИА Новости, что компания "выходит на госпоставки до 2020 года потребностью несколько сотен комплексов". Также, по его словам, у компании есть "еще огромное количество заказов из-за рубежа по линии "Рособоронэкспорта", и заказы для разовых изделий, где нужна такая мачта - она выдерживает до 600 килограммов, можно и больше".

Как сообщалось ранее, использование комплекса позволяет обеспечить построение многоинтервальных линий и сетей связи при передаче цифровой информации с набором скоростей 512 килобит до 155 мегабит в секунду одновременно в четырех направлениях связи. Кроме того, он способен открывать сети беспроводного ШПД емкостью до 200 абонентов и скоростью передачи до 37 мегабит в секунду. При этом комплекс способен работать в любых погодных условиях и разворачивается за 20 минут, что может быть интересно силовым ведомствам, МЧС, операторам мобильной связи, крупным компаниям топливно-энергетического комплекса.

Компания начала серийное производство комплексов в конце 2011 года.

Научно-производственная фирма "Микран" создана 1991 году. Основными направлениями деятельности компании являются производство телекоммуникационной аппаратуры, контрольно-измерительной аппаратуры СВЧ-диапазона и аксессуаров СВЧ-тракта, радиолокационного оборудования, систем безопасности, монолитных интегральных GaAs функциональных элементов сантиметрового и миллиметрового диапазона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала