Рейтинг@Mail.ru
"Хевел" запустит производство солнечных модулей в Чувашии в 2013 году - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Хевел" запустит производство солнечных модулей в Чувашии в 2013 году

Читать ria.ru в
ООО "Хевел" (совместное предприятие ГК "Ренова" и ОАО "Роснано") планирует запустить производство солнечных модулей на заводе в Новочебоксарске (Чувашия) в середине 2013 года, сообщил начальник управления по внешним связям "Хевел" Антон Усачев.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. ООО "Хевел" (совместное предприятие ГК "Ренова" и ОАО "Роснано") планирует запустить производство солнечных модулей на заводе в Новочебоксарске (Чувашия) в середине 2013 года, сообщил начальник управления по внешним связям "Хевел" Антон Усачев.

Ранее "Хевел" планировал запустить производство в четвертом квартале 2012 года.

По словам представителя компании, в настоящее время продолжается процесс пусконаладки, она займет порядка пяти месяцев. Затем будет начата эксплуатация завода.

"Пуск завода запланирован на июнь-июль 2013 года", - сказал РИА Новости Усачев.

По его словам, бизнес "Хевел" будет ориентирован, прежде всего, на сбыт продукции в России.

Зарубежные рынки, по словам Усачева, представляют интерес для компании пока лишь в одном сегменте - создание автономных энергоустановок для применения на изолированных территориях.

"Сейчас мы должны разработать этот продукт, обкатать его в России, и только потом выходить на внешние рынки", - отметил Усачев.

ООО "Хевел" создано летом 2009 года для развития в России производства тонкопленочных солнечных модулей. Доля "Роснано" в уставном капитале ООО "Хевел" составляет 49%, "Реновы" - 51%.

В рамках проекта создается предприятие полного цикла по выпуску солнечных модулей мощностью 1 миллион солнечных модулей в год, что соответствует 130 МВт в год.

В производстве будут использованы новейшие мировые разработки. В качестве базовой используется технология тонкопленочных фотоэлементов на основе микроморфного кремния, разработанная компанией Oerlikon Solar.

Реализация проекта будет способствовать стимулированию вспомогательных производств, в частности, производства особо чистых технических газов и специального стекла на территории России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала