Рейтинг@Mail.ru
Землетрясение в Индии привело к многочисленным разрушениям - РИА Новости, 18.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Землетрясение в Индии привело к многочисленным разрушениям

© REUTERS / Diptendu DuttaЗемлетрясение в северо-восточном индийском штате Сикким
Землетрясение в северо-восточном индийском штате Сикким
Читать ria.ru в
Подземные толчки, произошедшие в воскресенье на северо-востоке Индии, стали причиной многочисленных разрушений, сообщает индийский телеканал CNN-IBN со ссылкой на источники на месте стихийного бедствия.

НЬЮ-ДЕЛИ, 18 сен - РИА Новости, Евгений Пахомов. Подземные толчки, произошедшие в воскресенье на северо-востоке Индии, стали причиной многочисленных разрушений, сообщает индийский телеканал CNN-IBN со ссылкой на источники на месте стихийного бедствия.

Землетрясение, магнитуда которого, по последним данным, составила 6,8, произошло в воскресенье в 18.10 по местному времени (16.40 мск). Его эпицентр находился в 68 километрах северо-восточнее административной столицы штата Сикким города Гангток, сообщает метеорологическая служба страны. Толчки продолжались около 30 секунд, затем последовали два повторных землетрясения магнитудой 6,1 и 5,3.

Как сообщают местные СМИ, в северной части штата Сикким, который расположен в предгорьях Гималаев, отмечены разрушения домов. Люди стоят на улицах, опасаясь возвращаться домой.

Представители властей штата заявили, что начинают спасательные работы. Центральные власти уже обещали Сиккиму оказать срочную помощь, сообщают местные телеканалы.

Точных данных о том, сколько строений разрушено и есть ли пострадавшие, пока не поступало.

Как передает корреспондент РИА Новости, подземные толчки ощущались в столице страны городе Нью-Дели, где многие жители вышли также из домов, опасаясь, что толчки могут повториться.

Землетрясение ощущалось на большей части севера и северо-востока Индии. Толчки были отмечены в таких крупных городах Индии, как Колката, Лакхнау, Патна, Джайпур, Джаркханд, Гувахати и других.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала