Рейтинг@Mail.ru
Более 400 тысяч домов обесточены во Франции из-за урагана "Иоахим" - РИА Новости, 16.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Более 400 тысяч домов обесточены во Франции из-за урагана "Иоахим"

Читать ria.ru в
"Наибольшей проблемой являются отключения электричества, так как света нет примерно в 400 тысячах частных домов, но, в конечном счете, EDF (Электроэнергетическая компания Франции) проведет необходимые работы, чтобы улучшить ситуацию", - передает агентство Франс Пресс со ссылкой на главу МВД Клода Геана.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Более 400 тысяч домов оказались без электричества на западе Франции в ночь на пятницу из-за урагана "Иоахим" (Joachim), передает агентство Франс Пресс со ссылкой на главу МВД Клода Геана.

"Наибольшей проблемой являются отключения электричества, так как света нет примерно в 400 тысячах частных домов, но, в конечном счете, EDF (Электроэнергетическая компания Франции) проведет необходимые работы, чтобы улучшить ситуацию", - сказал он.

Больше всего пострадали департаменты Морбиан, Финистер, Иль и Вилен, Атлантическая Луара и Вандея.

Энергетики заявили, что восстановительные работы могут начаться только в конце дня, когда ветер стихнет. Согласно информации Франс Пресс, ночью сила ветра в порывах достигала 130 километров в час.

"В течение всей ночи мы выполняли экстренный ремонт, поспешно устраняя повреждения. Как только день подойдет к концу, мы окажемся "на военном положении", - сказал журналистам Жан-Марк Тюссо (Jean-Marc Tusseau), представитель компании-оператора французских электросетей ERDF в Морбиане.

Из-за стихии также практически парализовано железнодорожное сообщение в регионе Земли Луары и серьезно нарушено в Бретани, сообщает Франс-Пресс со ссылкой на официальное заявление Национальной компании французских железных дорог.

Как говорится в заявлении EDF, она задействовала экстренный план, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций на атомной электростанции в городе Бле (департамент Жиронда).

"В данном случае он позволяет EDF реализовать превентивные меры, предусмотренные на случай возможного наводнения", - говорится в заявлении энергетической компании, которое цитирует Франс Пресс. Пока все четыре реактора АЭС работают нормально.

Ураган бушует во Франции уже вторые сутки - еще в ночь на среду порывы ветра привели к нарушению подачи электроэнергии в Финистере и Морбиане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала