Рейтинг@Mail.ru
Ветеринары Москвы оказали помощь более 370 тысячам домашним животным - РИА Новости, 03.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ветеринары Москвы оказали помощь более 370 тысячам домашним животным

Читать ria.ru в
Более 370 тысяч домашних животных получили помощь в государственных клиниках Москвы в 2011 году, сообщается на сайте столичного комитета ветеринарии.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Более 370 тысяч домашних животных получили помощь в государственных клиниках Москвы в 2011 году, сообщается на сайте столичного комитета ветеринарии.

"В государственных лечебных клиниках оказана ветеринарная помощь 371,468 тысяче домашним животным", - говорится в сообщении.

Кроме того, добавляется в отчете службы, в столице в 2011 году введена в действие мобильная система оказания ветеринарной помощи на дому, включающая пять автомобилей неотложной ветеринарной помощи. Также для бесперебойной круглосуточной работы мобильной системы на базе регистратуры Московской городской ветеринарной лаборатории создан единый диспетчерский пункт, который принимает вызовы и координирует работу бригад.

"Приоритетными являются вызовы и обращения льготных категорий граждан: ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, многодетные семьи, инвалиды первой группы и семьи, воспитывающие ребенка-инвалида. Всего бригады ветврачей неотложной ветеринарной помощи осуществили 507 выездов, из них: 59 - к ветеранам Великой Отечественной войны, 40 - к инвалидам по зрению и 15 выездов к инвалидам первой группы и семьям, воспитывающим детей-инвалидов в возрасте до 23 лет", - отмечается в сообщении.

Из материалов следует, что в настоящий момент в службе ведется работа по переоборудованию и укомплектованию еще одного автомобиля неотложной ветеринарной помощи на базе Fiat Ducato, а при дальнейшем развитии системы планируется оснащение автомобилей системами навигации с выводом информации о местонахождении на диспетчерский пункт.

Также в прошедшем году были куплены три кислородных концентратора и комплект офтальмологического оборудования, которые позволяют проводить любую диагностику, микрохирургические операции, получать полные курсы лечения заболевания глаз у животных. Более того, были введены в эксплуатацию новые ультразвуковые аппараты, которые позволяют в четком разрешении исследовать внутренние органы животного и проводить точные кардиологические расчеты, подчеркивается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала