Рейтинг@Mail.ru
РИА Новости и МИД РФ приглашают на выставку фотокорреспондента Песова - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РИА Новости и МИД РФ приглашают на выставку фотокорреспондента Песова

© Фото : Эдуард ПесовЛ.И.Брежнев и народная артистка СССР Верико Анджапаридзе, 1982
Л.И.Брежнев и народная артистка СССР Верико Анджапаридзе, 1982
Читать ria.ru в
К 80-летию известного фотокорреспондента Эдуарда Песова приурочена персональная выставка "Кадры", организованная информационным агентством РИА Новости в сотрудничестве с МИД РФ и Центром международной торговли. Выставка будет проходить с 29 февраля по 14 марта в зимнем саду Клубного корпуса отеля Краун Плаза Москоу.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. К 80-летнему юбилею известного фотокорреспондента Эдуарда Песова приурочена персональная выставка "Кадры", организованная информационным агентством РИА Новости в сотрудничестве с Министерством иностранных дел РФ и Центром международной торговли. Фотовыставка будет проходить с 29 февраля по 14 марта в зимнем саду Клубного корпуса отеля Краун Плаза Москоу (Crowne Plaza Moscow)по адресу: Москва, Краснопресненская набережная 12, подъезд №10.

Эдуард Песов работает фотографом в секретариате российского внешнеполитического ведомства с 1977 года. В фокусе его фотокамеры побывали все министры иностранных дел СССР и РФ, начиная с Андрея Громыко, а также многие их иностранные коллеги. Эдуард Песов является номинантом национальной премии в области фотоискусства "Золотой глаз России", а также кавалером медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени и Ордена Дружбы.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров считает Эдуарда Песова живой легендой. "Без его произведений была бы невозможна полноценная летопись советской и российской внешней политики и дипломатии. К тому же Эдик - талисман МИДа. Если он в делегации, то все будет правильно - и по работе, и в человеческом общении", - сказал глава российской дипломатии.

На выставке, которую откроет Сергей Лавров, будут представлены около 100 черно-белых и цветных фоторабот  знаменитого мастера, снятых им в разное время. Экспозиция не ограничится лишь протокольной фотохроникой - здесь впервые покажут уникальные снимки повседневной жизни и бытовых эпизодов советских, российских и иностранных официальных лиц, фотозарисовки, сделанные Эдуардом Песовым в его зарубежных поездках по более чем 160 странам мира, портреты выдающихся людей (Николая Рериха, Софико Чиаурели, Лайзы Минелли и др.), а также жанровые работы из личного архива мастера, знакомящие зрителя с «неизвестным» Эдуардом Песовым.

Будут показаны и архивные снимки, сделанные фотографом во время его работы (1963-1967 гг) в качестве штатного фотокорреспондента Агентства печати "Новости", предшественника информагентства РИА Новости.

Время работы выставки с 10-00 до 17-00. Вход свободный.

Контактная информация: менеджер по рекламе Департамента общественных связей и информации ОАО "ЦМТ" Анастасия Разумовская, телефон 8 (495) 258 10 79, факс: 8 (495) 258 16 37.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала