Рейтинг@Mail.ru
РИА Новости составит рейтинг частных школ - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РИА Новости составит рейтинг частных школ

Читать ria.ru в
РИА Новости планирует подготовить в 2013 году рейтинг частных общеобразовательных учреждений, сообщила в понедельник в ходе круглого стола заместитель начальника отдела РИА Новости "Социальные рейтинги" Наталья Тюрина.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. РИА Новости планирует подготовить в 2013 году рейтинг частных общеобразовательных учреждений, сообщила в понедельник в ходе круглого стола заместитель начальника отдела РИА Новости "Социальные рейтинги" Наталья Тюрина.

"Мы планируем в следующем году обратиться к теме негосударственных школ и провести оценку по этой группе", - сказала Тюрина.

РИА Новости в феврале презентовало рейтинг школ с углубленным изучением предметов, лицеев и гимназий по восьми российским регионам. В первую тридцатку рейтинга вошли школы из всех восьми регионов-участников.

Рейтинг школ повышенного уровня восьми регионов России >>

Источником информации для расчета рейтинга послужили данные, полученные от школ по специально разработанному вопроснику. Рейтинг сформирован на основе методики, разработанной Межрегиональной ассоциацией мониторинга и статистики образования (МАМСО) и одобренной экспертным советом по образованию РИА Новости. Школы оценивались по таким критериям, как возможность индивидуального развития детей, результаты обучения, условия обучения, включая безопасность, доступность образования в школах повышенного уровня.

Методика рейтингования школ повышенного уровня >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала