Рейтинг@Mail.ru
РИА Новости получило гран-при конкурса "Блог рунета" - РИА Новости, 13.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РИА Новости получило гран-при конкурса "Блог рунета"

Читать ria.ru в
Агентство РИА Новости стало лауреатом ежегодной премии "Блог рунета 2012" за активную работу в социальных медиа - торжественная церемония вручения наград состоялась во вторник в Москве. Лучшие блогеры и блоги определялись в четвертый раз. РИА Новости удостоилось гран-при конкурса.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости, Ольга Федина. Агентство РИА Новости стало лауреатом ежегодной премии "Блог рунета 2012" за активную работу в социальных медиа - торжественная церемония вручения наград состоялась во вторник в Москве.

Лучшие блогеры и блоги определялись в четвертый раз. РИА Новости удостоилось гран-при конкурса.

"Наш успех в соцсетях - это во многом заслуга наших читателей. Мы воодушевлены тем, как много молодых, активных людей интересуются новостями, следят за событиями в России и мире. Присутствие в социальных сетях дает нам возможность вступить в диалог с пользователями и побудить их высказаться на важные новостные темы", - сказала руководитель группы по работе с социальными сетями РИА Новости Мария Сальникова.

Агентство представлено в социальных сетях Facebook (около 370 тысяч подписчиков), "ВКонтакте" (274 тысячи подписчиков), Google+ (2,4 тысячи подписчиков), "Одноклассники" (16,6 тысячи), на сервисах микроблогов Twitter (около 80 тысяч подписчиков) и Futubra (3,2 тысячи). В общей сложности другие проекты агентства представлены еще на 43 каналах в Facebook.

Компания "Ростелеком" получила гран-при конкурса за развитие блогосферы в регионах.

Лауреатами в категории "СМИ как блоги" стали интернет-проект "ВКурсе" о молодых и талантливых людях, сообщество "Диванный теоретик", в котором с иронией обсуждаются актуальные новости, и ресурс Bigpicture.ru, публикующий фоторепортажи о событиях в мире.

Единственным победителем в категории "Деловые и профессиональные СМИ" стал официальный Twitter-блог Высшей школы экономики, на который подписано более двух тысяч пользователей.

Лучшими медиаблогами признаны дневник фотографа Анастасии Волковой, проект Vzone, на котором собраны лучшие музыкальные клипы, и Twitter-блог популярного российского исполнителя Гуфа.

Лучшими политическими блогами стали проекты "ПолиТрэш" и "Политпоэт".

Победителями в категории "Образование" стали проект "Блог международных возможностей", блог "Интересные факты о Челябинской области", интернет-дневник "Все конкурсы, гранты и стипендии".

Лучшими блогами о стиле жизни признаны Twitter-аккаунт жены певца Гуфа Айзы Долматовой и ресурс о компьютерных играх Emulate.su. В номинации "Лучший блог о путешествиях" победил проект Art of foto. Интернет-пользователи Матвей Алексеев и Юрий Копылов признаны лучшими фотографами рунета. Лучшим блогом в Twitter стал аккаунт Николая Турубара.

Главным организатором премии в этом году стала компания Internet Media Holding. В общей сложности в оргкомитет поступило более 500 заявок на участие в конкурсе. В голосовании за лучшие блоги приняло участие более 400 тысяч пользователей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала