Рейтинг@Mail.ru
Наталья Лосева стала лауреатом премии "Искра-2011" - РИА Новости, 21.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наталья Лосева стала лауреатом премии "Искра-2011"

Читать ria.ru в
Заместитель главного редактора по мультимедиа, новым и социальным проектам, директор Дирекции тематических и социальных проектов РИА Новости Наталья Лосева стала лауреатом ежегодной национальной премии в области печатных СМИ "Искра-2011", передает корреспондент агентства с торжественной церемонии награждения победителей.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Заместитель главного редактора по мультимедиа, новым и социальным проектам, директор Дирекции тематических и социальных проектов РИА Новости Наталья Лосева стала лауреатом ежегодной национальной премии в области печатных СМИ "Искра-2011", передает корреспондент агентства с торжественной церемонии награждения победителей.

Лауреатам "Искры" вручают бронзовую статуэтку в виде газетной полосы, инкрустированную бриллиантом.

Премия, основанная семь лет назад общероссийской организацией работников СМИ "МедиаСоюз" и Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Роспечать), вручается за профессионализм и качество работы лучшим журналистам печатных СМИ из всех регионов России. За звание лауреатов, помимо столичных, в этом году боролись журналисты, в частности, из Санкт-Петербурга, Тамбова, Пензы, Омска, Якутии, Нижнего Новгорода.

"Сегодня заседало жюри премии и смотрело материалы, что очень важно, они хороши - и очерки, и репортажи, и региональные материалы в этом году лучше, чем в прошлые годы. По крайней мере, качество не падает. Говорят, что интернет убьет печатные медиа - в ближайшие годы не убьет, потому что уровень подготовленности, профессионализма, стремления работать и ответственности наши СМИ показывают высокий. Мы должны это поддерживать и задавать высокую тональность качеству", - сказал на церемонии в РИА Новости президент "МедиаСоюза" Валерий Фадеев.

Наталья Лосева стала обладателем премии в номинации "Очерк" за авторскую колонку в газете "Московские новости".

"Для меня это очень важная награда. Так получилось, что последние 13 лет своей жизни я занимаюсь управлением и не писала. Я снова начала писать в ноябре. Журналист не писать не может, для меня это возвращение в профессию в старом качестве", - сказала Лосева, принимая награду.

Специальным призом в номинации "Информация: политика", присуждаемым журналистам информационных агентств, была отмечена политическая редакция РИА Новости за цикл публикаций, посвященных выборам в Госдуму 2011 года и президентским выборам 2012 года. Награду вручили руководителю политической редакции Елене Глушаковой.

В "Информация: экономика" лауреатом стал корреспондент ИТАР-ТАСС Василий Головнин.

Автором лучшего репортажа признана журналист "Русского Репортера" Марина Ахмедова. Лучшей статьей о спорте была признана работа Юрия Голышака и Александра Кружкова из "Спорт-Экспресса". Автором самой "скандальной публикации" был назван журналист издания "Вечерний Якутск" Михаил Романов (Якутия).

Лауреатами специальной номинации "Неформат" стали Ирина Корнеева, Александр Ярошенко, Павел Дульман, Любовь Борисенко, Лариса Ионова и Олег Климов из "Российской газеты". В число финалистов этой номинации также входил спецпроект газеты "Московские новости" - "Расширение Москвы".

В номинации "Аналитическая статья" победила Ирина Обрезаненко (Ирина Молчанова) из "МК в Питере" (Санкт-Петербург). Премию в номинации "Журналистское расследование" получил Николай Варсегов из "Комсомольской правды".

В номинации "Рецензия" лауреатом премии стал журналист тамбовского издания "Город на Цне" Виталий Полозов.

Премии в номинации "Фельетон" удостоился Владимир Булычев ("Омская Трибуна", Омск). Сильнее всех в номинации "Интервью" оказался Григорий Санин ("Итоги"), а Екатерину Черкасову из "Московского Комсомольца" отметили премией "Дебют".

В специальной номинации "Август 1991 года" победителем был признан Олег Одноколенко из журнала "Итоги".

В церемонии принимали участие, в частности, глава Россотрудничества и спецпредставитель президента РФ по связям с СНГ Константин Косачев, депутат Госдумы Сергей Железняк и председатель радиокомпании "Голос России" Андрей Быстрицкий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала