Рейтинг@Mail.ru
Как правильно выбрать коньки - РИА Новости, 22.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Как правильно выбрать коньки

Читать ria.ru в

Существуют разные типы коньков.

Так, фигурные коньки - используются в фигурном катании. Отличительная особенность этих коньков - специальные зубцы на лезвии, которые помогают фигуристам при выполнении сложных элементов.

У хороших фигурных коньков подошва ботинок обязательно должна быть кожаной, жесткой и отлично "держать" ногу. Надо чтобы ботинок плотно сидел на ноге и жестко ее фиксировал в области лодыжки. Ботинки должны прочно держать голеностоп, чтобы нога не подворачивалась, в противном случае можно получить серьезную травму.

Хоккейные коньки - коньки для игры в хоккей с шайбой или хоккей с мячом, которые в свою очередь разделяются на коньки со съемным лезвием и литым лезвием.

Определив свой размер, надо примерить коньки на полразмера меньше, так как ботинок конька должен сидеть как можно плотнее. В ботинке правильно подобранного размера стопа не должна съезжать вперед или перемещаться из стороны в сторону. Ботинок должен плотно сидеть на ноге, при этом не вызывая дискомфорта, пальцы ног - лишь слегка касаться внутренней стороны мыса ботинка, но не давить и не мешать.

Прогулочные коньки - по форме лезвия как хоккейные, но не снабжены соответствующей защитой мыса и боков ботинка. Они предназначены для любительской игры или прогулок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала