Рейтинг@Mail.ru
Лицо к празднику: как за два часа сделать то, на что не хватило года - РИА Новости, 05.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лицо к празднику: как за два часа сделать то, на что не хватило года

Читать ria.ru в
Подготовка к Новому году у многих проходит в суете и постоянной нехватке времени. Ведь столько всего надо успеть. В такой суматохе времени на себя, как правило, уже не остается. А если 31 декабря вы еще и работаете...

Подготовка к Новому году у многих проходит в суете и постоянной нехватке времени. Ведь столько всего надо успеть: подготовить всем подарки, выбрать праздничный наряд, подготовить новогоднее меню, провести генеральную уборку в доме, купить и нарядить елку. В такой суматохе времени на себя, как правило, уже не остается. А если 31 декабря вы еще и работаете... Но не все так плохо, привести себя в порядок можно даже за пару часов, если воспользоваться рядом советов советами.

Расслабляющая ванна с маслами

Отправляйтесь в ванну. Но перед этим предупредите домашних, что на ближайшие полтора-два часа вас просто нет. Ни для кого. И не забудьте отключить телефон. Затем наберите полную ванну воды с температурой 37-38 градусов. Если температура будет ниже, то вы замерзнете, а более высокая угнетает деятельность нервной системы. Добавьте эфирных масел (лаванда, кедр, сосна, анис) и не забывайте, что масла нельзя добавлять непосредственно в воду. Перед тем как ароматизировать ванну, их следует развести в жирном теплом молоке или капнуть в обычную или морскую соль. Если вы не любите эфирные масла, воспользуйтесь пеной для ванн, молочным порошком или влейте в ванну стакан молока, в который добавлены пара столовых ложек меда.

Зажгите свечи. Живой огонь не только настроит на праздничный лад, но и успокоит, поможет снять стресс. Ничто так не украшает женщину, как свежий, отдохнувший вид и безмятежный взгляд.

После ванны можно воспользоваться кофейным или овсяным скрабом для тела, для того, чтобы выровнять кожу и придать ей мягкость, бархатистость и приятный матовый оттенок. Сделать такой скраб очень просто. Возьмите молотый кофе или овсяные хлопья и разбавьте их немного водой. Затем массирующими движениями нанесите на тело и аккуратно массажируйте 2-3 минут.

Хорошая альтернатива ванне – контрастный душ. Минутка под горячей водой, минутка под холодной – и так три раза. Свежесть и тонус гарантированы. Только не забудьте запастись средствами для душа с вашими любимыми запахами. Кстати, более всего бодрит аромат ягод, цитрусовых или мяты.

Новогодний макияж  и последние штрихи

Первым делом нужно очистить и тонизировать кожу, чтобы она выглядела свежей и отдохнувшей. Сначала смойте специальным средством дневной макияж. Нанесите на несколько минут маску из белой глины, затем смойте ее. Воспользуйтесь мгновенно восстанавливающей сывороткой.

Для новогоднего макияжа используйте косметические средства со светоотражающими частицами. Немного пудры с блеском, немного румян, чуточку теней, хорошо прокрашенные ресницы и тронутые помадой губы – вот и готов нежный и привлекательный новогодний образ.

Для того чтобы быстро нанести макияж вам понадобится тональное средство, черная и цветная тушь для ресниц, румяна и блеск для губ. Этого вам будет достаточно, чтобы хорошо выглядеть. А если в ходе нанесения макияжа вы совершили ошибки - не отчаивайтесь, их легко исправить. Если цвет помады оказался слишком ярким, промокните губы бумажной салфеткой и нанесите сверху блеск. Если вы криво подвели глаза, не смывайте весь макияж водой, а замаскируйте ошибку консилером.

На полноценный маникюр у вас, конечно, не будет времени. Но вы сможете сделать так, чтобы руки выглядели прилично. Вам понадобится специальный крем, который сочетает в себе пилинг, увлажнение и питание. Руки и ногтевые пластины будут выглядеть ухоженными. Осталось только немного подкорректировать форму ногтей с помощью пилочки.

Обязательно сбрызните шею, запястья и волосы любимым парфюмом. Еще лучше распылите духи или туалетную воду перед собой, а затем шагните сквозь ароматное облачко. Одевайтесь и отправляйтесь встречать гостей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала