Рейтинг@Mail.ru
Британцы начнут регистрировать заявки на билеты на Паралимпийские игры - РИА Новости, 09.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британцы начнут регистрировать заявки на билеты на Паралимпийские игры

Читать ria.ru в
Продажа билетов на соревнования паралимпийцев будет проходить по той же схеме, что и на саму Олимпиаду. Откроется регистрация в 9.00 по британскому времени (12.00 мск) 9 сентября, а завершится в 18.00 (21.00 мск) 26 сентября. Всего билетов будет 2 миллиона общей стоимость 30 миллионов фунтов стерлингов.

ЛОНДОН, 9 сен - РИА Новости, Елена Пахомова. Прием заявок на покупку билетов на летние Паралимпийские игры, которые пройдут в Лондоне с 29 августа по 9 сентября 2012 года, начинается в пятницу для жителей Британии и стран Евросоюза.

Продажа билетов на соревнования паралимпийцев будет проходить по той же схеме, что и на саму Олимпиаду. Откроется регистрация в 9.00 по британскому времени (12.00 мск) 9 сентября, а завершится в 18.00 (21.00 мск) 26 сентября. Всего билетов будет 2 миллиона общей стоимость 30 миллионов фунтов стерлингов, и в первом раунде в продажу поступят 1,5 миллиона.

Если количество заявок превысит число мест, распределяться билеты будут обычной жеребьевкой. Именно поэтому никакого преимущества у тех, кто зарегистрируется раньше, не будет.

Вместе с билетом, как и для Олимпиады, его обладатели получат право бесплатного проезда на лондонском общественном транспорте в день соревнований, однако к каждому заказу еще будут добавляться шесть фунтов стерлингов на почтовые расходы.

Регистрироваться на официальном сайте Олимпиады могут только жители Британии и стран ЕС, весь остальной мир покупает билеты через аккредитованные турагентства и по квотам национальных олимпийских комитетов.

Оргкомитет лондонских Олимпийских и Паралимпийских игр LOCOG ранее уже опубликовал полный график всех событий - в британской столице пройдет более 500 паралимпийских соревнований на 20 площадках в 20 видах спорта, в которых будут участвовать до четырех тысяч атлетов.

Цена на билеты более чем демократичная. Стоимость входа на треть соревнований будет варьироваться в пределах пяти фунтов, половина - 10, оставшиеся билеты, включая церемонию открытия и закрытия Игр, будут стоить в районе 20 фунтов.

Доступные цены - это один из способов привлечь интерес публики. Хотя сами паралимпийцы признают, что за последние годы престиж этих соревнований колоссально вырос.

Популяризации паралимпийских видов спорта был посвящен и прошедший накануне в Лондоне Международный паралимпийский день. На Трафальгарской площади весь день проходили демонстрации и товарищеские соревнования, а организаторы заявили, что планируют сделать Игры следующего года первыми в истории, на которые будут проданы все билеты.

Росту интереса к Паралимпиаде может послужить и то, что спрос на олимпийские билеты был огромен и в результате до двух третей подававших заявки остались ни с чем.

Возможно, спросом будут пользоваться билеты на церемонии открытия и закрытия, на водные виды спорта и на легкую атлетику, однако соревнования по многим дисциплинам в Британии не проводились никогда.

"Мы не уверены, насколько популярными будут все виды спорта с начала продаж, но к Олимпиаде мы планируем продать все билеты", - заявил на Трафальгарской площади коммерческий директор LOCOG Крис Тоунсенд.

Как бы то ни было, сами спортсмены говорят о том, что популярность выросла заметно от Афин 2004 года до Пекина 2008 года, и в Лондоне с популярностью паралимпийских видов спорта проблем не будет.

"Если посмотреть, чего в этом направлении достигла Великобритания, можно сказать, что она идет сейчас впереди всех по тому, насколько люди с отклонениями задействованы в паралимпийском движении", - сказал Би-би-си бегун-спринтер с ампутированными ногами из ЮАР Оскар Писториус.

Вся информация о том, насколько успешными были заявки, будет рассылаться подававшим заявки до 18 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала