Рейтинг@Mail.ru
Козак назначен главой оргкомитета по подготовке спортсменов к ОИ-2014 - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Козак назначен главой оргкомитета по подготовке спортсменов к ОИ-2014

Читать ria.ru в
Вице-премьер Дмитрий Козак стал главой оргкомитета по подготовке российских спортсменов к участию в XXII Олимпийских зимних играх и XI Паралимпийских зимних играх 2014 года в Сочи. Соответствующее распоряжение правительства размещено на портале государственной системы правовой информации.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Вице-премьер Дмитрий Козак стал главой оргкомитета по подготовке российских спортсменов к участию в XXII Олимпийских зимних играх и XI Паралимпийских зимних играх 2014 года в Сочи. Соответствующее распоряжение правительства размещено на портале государственной системы правовой информации.

Козак, согласно документу, стал также главой оргкомитета по подготовке российских спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским играм 2012 года в Лондоне и главой оргкомитета по подготовке и проведению международного форума "Россия - спортивная держава".

Бывший вице-премьер Александр Жуков исключен из состава всех этих оргкомитетов и правительственной комиссии по развитию жилищного строительства.

Жуков, который в 2011 году стал первым вице-спикером Госдумы, больше шести лет курировал в правительстве социальный блок, включая сферу спорта. "Преемником" Жукова в части спорта стал Козак. Часть полномочий Жукова отошла вице-премьеру Владиславу Суркову, перешедшему в правительство после более чем десяти лет работы в Кремле. На новом посту Сурков стал курировать социальное обеспечение, образование, здравоохранение (включая два профильных нацпроекта), науку, культуру, искусство, а также жилищный нацпроект и туризм.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала