Рейтинг@Mail.ru
Цены на отели Лондона во время Олимпиады 2012 г могут вырасти в 3 раза - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Цены на отели Лондона во время Олимпиады 2012 г могут вырасти в 3 раза

© Фото : MarriottЗдание будущего отеля Renaissance St Pancras Hotel London
Здание будущего отеля Renaissance St Pancras Hotel London
Читать ria.ru в
Цены на проживание в лондонских отелях во время проведения Олимпийских Игр 2012 года могут оказаться в три раза выше обычных, несмотря на резкое увеличение предложения на рынке, сообщает британское издание The Telegraph.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Цены на проживание в лондонских отелях во время проведения Олимпийских Игр 2012 года могут оказаться в три раза выше обычных, несмотря на резкое увеличение предложения на рынке, сообщает британское издание The Telegraph.

Так, например, цена на проживание в отеле Premier Inn Victoria во время Олимпиады, которая пройдет с 27 июля по 12 августа, составит 199 фунтов стерлингов (примерно 235 евро), причем тариф представляет собой не возвращаемую сумму, которая должна быть внесена по предоплате. Цена на проживание в этом отеле в остальные августовские дни составит 87 фунтов (около 103 евро).

Гости отеля Premier Inn Old Street в августе обычно платят от 75 до 132 фунтов (примерно от 88 до 156 евро), а во время Олимпиады проживание в самом дешевом номере обойдется в 199 фунтов (около 235 евро)

Номер в отеле W на Leicester Square в начале августа обойдется гостям столицы в 599 фунтов (около 660 евро), а в отеле Park Lane Hotel цены начинаются от 479 фунтов (около 566 евро). Во второй половине августа 2012 года аналогичное размещение будет стоить 299 фунтов (около 353 евро) и 188 фунтов (около 222 евро) соответственно.

Более чем вдвое повышает цены на проживание в указанный период отель Novotel London в районе Paddington. Так, во время Олимпиады цена за номер будет составлять от 299 фунтов (около 353 евро), а в обычное время - лишь 149 фунтов (около 175 евро). А Z Hotel в районе Сохо предлагает проживание в течение двух ночей по цене 186 фунтов (примерно 220 евро) в период Олимпиады, и по цене 102 евро (примерно 120 евро) за ночь спустя неделю после церемонии закрытия Игр.

The Telegraph также ссылается на последнее исследование портала Which, в котором говорится, что цены на проживание в отелях сетей Holiday Inn и Travelodge hotels вырастут во время лондонской олимпиады до 300%.

По мнению экс-министра Великобритании по делам Олимпиады и "теневого" министра Олимпийских Игр Тессы Джоуэлл, которую цитирует издание, лондонские гостиничные цены во время Игр "скандальны". The Telegraph приводит в качестве примера ее рассказ о женщине, которой пришлось заплатить тысячу фунтов (примерно 1,2 тысяч евро) за ночь в отеле, оборудованном лебедкой, чтобы поселить свою дочь с ограниченными физическими возможностями для участия в Паралимпийских играх. При этом обычная цена за номер в гостинице составляет 375 фунтов (около 443 евро).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала