Рейтинг@Mail.ru
Российские регбисты на КМ постараются исправить свои ошибки - Артемьев - РИА Новости, 24.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские регбисты на КМ постараются исправить свои ошибки - Артемьев

Читать ria.ru в
"Мы ожидаем очень высокой интенсивности, тяжелой физической игры. Надеемся, что мы сможем исправить небольшие ошибки, которые совершали в последних двух играх", - заявил агентству "Р-Спорт" нападающий сборной России Василий Артемьев.

РОТОРУА (Новая Зеландия), 24 сен - РИА Новости. Российские регбисты в матче группового этапа Кубка мира против ирландцев постараются исправить ошибки, допущенные в первых двух играх на турнире - с американцами и итальянцами, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий сборной России Василий Артемьев.

Встреча между сборными России и Ирландии пройдет в новозеландском Роторуа в воскресенье. Ирландцы являются фаворитами группы после победы над австралийцами - признанными грандами мирового регби.

Россияне ранее уступили американцам (6:13) и итальянцам (17:53) в первых двух матчах на КМ-2011.

"Для меня и для сборной России это просто очередная игра против соперника мирового класса, который входит в десятку или даже восьмерку лучших команд мира, - считает Артемьев. - У нас таких игр крайне мало, если вообще бывали до сих пор. Поэтому игра для нас очень важна, мы должны попытаться показать, на что мы способны против противника такого класса. Мы ожидаем очень высокой интенсивности, тяжелой физической игры. Надеемся, что мы сможем исправить небольшие ошибки, которые совершали в последних двух играх, что попробуем удержать мяч чуть-чуть получше и поиграть с ним. Посмотрим, во что это выльется. Я думаю, что нам удастся закончить игру с высоко поднятой головой".

Артемьев, который является воспитанником академии ирландского регбийного клуба "Лейнстер", рассказал о том, что у него есть друзья в составе соперников. "Это пара ребят, с которыми я играл еще в институте и академии "Лейнстера". Фергус Макфадден завтра на краю играет, Киэн Хили соответственно в первой линии. Роба Карни я знаю - играл против него еще в школе, и мы пересекались тоже во время моего нахождения в "Лейнстере" и институте", - сказал игрок сборной России.

По мнению Артемьева, российская команда должна постараться занести как минимум одну или две попытки в зачетку соперников. "Одна-две попытки, занесенные нами, будет неплохой результат с точки зрения атаки. Если у нас получатся несколько затяжных атак, мы сможем подержать мяч, поатаковать, это будет положительно с точки зрения того, что мы отрабатываем на тренировках и готовим. Надо постараться послаженнее сыграть в обороне, чтобы не было спада во время игры. Нужно все 80 минут отыграть в одном темпе, и не позволять, как мы позволили итальянцам, диктовать свою игру и занести нам 3-4 попытки", - сказал регбист.

Игроки сборной России сконцентрированы на предстоящих матчах, несмотря на усталость, а также уже вошли в игровой ритм, заявил Артемьев. "Получилось, что четыре недели в Англии мы провели на сборах все вместе. Все же один и тот же коллектив, постоянные игры, разговоры о регби - немного наедаешься. Но чем ближе к игре, тем больше второстепенные мысли уходят на задний план, ты концентрируешься на себе и своей работе", - рассказал игрок.

"Вот первые 10 дней, когда мы здесь были без игр, были довольно тяжелыми, особенно к девятому дню, - признался Артемьев. - Страсти немного кипели на тренировках, но сейчас все успокоилось, все уже влились в игровой ритм. Я думаю, что мы будем прибавлять от игры к игре".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала