Рейтинг@Mail.ru
Успех гандболисток РФ в Дании предотвратит их ошибки на ЧМ - Сидорова - РИА Новости, 26.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Успех гандболисток РФ в Дании предотвратит их ошибки на ЧМ - Сидорова

Читать ria.ru в
"Победа для команды очень значима, была преодолена одна ступень в подготовке к чемпионату мира в Бразилии. Турнир позволил нам увидеть основных соперников, с которыми мы будем встречаться на чемпионате мира", - сообщила агентству "Р-Спорт" капитан национальной сборной Мария Сидорова.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Выступление женской сборной России на ставшем победным для нее Кубке мира по гандболу позволило команде выявить ошибки в организации игры, которые необходимо будет устранить к декабрю, когда будет дан старт первенству мира, сообщила агентству "Р-Спорт" капитан национальной сборной Мария Сидорова.

Сборная России по гандболу в третий раз стала победителем Кубка мира, который завершился в воскресенье в Дании. В финале команда Евгения Трефилова со счетом 25:23 обыграла действующих олимпийских чемпионок норвежек.

"Победа для команды очень значима, была преодолена одна ступень в подготовке к чемпионату мира в Бразилии. Турнир позволил нам увидеть основных соперников, с которыми мы будем встречаться на чемпионате мира. Как известно, в нашей подгруппе играет Испания, после чего нас будут ждать матчи с теми европейскими командами, что противостояли нам на Кубке Мира. И у нас остается немного времени для того, чтобы проделать работу над ошибками, которые были допущены на турнире", - сказала Сидорова по телефону.

"Полуфиналы и финал складывались не так легко, игры давались нам тяжело, мы шли с соперниками мяч в мяч. В той же (полуфинальной) игре с Францией мы с большим трудом сумели переломить ход встречи. Поэтому до чемпионата мира нам есть над чем работать", - отметила вратарь сборной, для которой победа в Дании стала третьей в карьере (ранее сборная России выигрывала Кубок мира в 2006 и 2007 годах).

Сидорова заявила, что сборная России, несмотря на товарищеский статус турнира, ставила задачу победить на Кубке мира.

"Перед нами всегда стоят высокие задачи, вне зависимости от того, какой турнир мы играем. Кубок Мира послужил отличной тренировкой перед чемпионатом мира. Команды на турнире были собраны высокого уровня и предположить, кто победит, было очень трудно. Хотя Россию называли фаворитом этого Кубка", - отметила гандболистка.

По словам Сидоровой, то обстоятельство, что родной для нее клуб "Лада" вновь стал базовым для сборной, придает ей дополнительные силы в играх за национальную команду.

"Принадлежность игроков к тому или иному клубу особого значения не имеет, я не делаю персональных различий, однако, естественно, если ты большую часть времени играешь с близкими тебе людьми, это помогает и вдохновляет в матчах за сборную", - заявила собеседница агентства.

Вместе с тем Сидорова рассказала, что Трефилов, который с нового сезона впервые работает в статусе освобожденного тренера сборной, уделяет одинаковое количество времени всем клубам, несмотря на изначальное желание совмещать работу в национальной команде и "Ладе".

"Евгений Васильевич проявляет одинаковый интерес ко всем клубам, которые делегируют игроков в сборную. После начала чемпионата России в его графике визиты и в Тольятти, и в Волгоград, и в Ростов. Он следит за всеми игроками и кандидатами в сборную. "Ладе" внимания может уделяться больше лишь по той причине, что в ее составе сразу семь игроков сборной", - рассказала спортсменка.

Кубок мира среди женщин - товарищеский международный турнир, проводимый в Дании с 2005 года. В нем принимают участие 8 сборных, в том числе команды Дании и Швеции, играющие на постоянной основе.

Чемпионат мира по гандболу среди женских команд пройдет с 2 по 16 декабря в Бразилии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала