Рейтинг@Mail.ru
Тело альпиниста Черезова отправят в Красноярск в течение недели - РИА Новости, 03.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тело альпиниста Черезова отправят в Красноярск в течение недели

Читать ria.ru в
"На данный момент времени тело Черезова находится в Катманду, куда мы его переправили. Затем, после того как будут улажены все формальности, его переправят в Красноярск", - заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Николай Захаров.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Тело погибшего альпиниста Сергея Черезова будет доставлено в Красноярск из Катманду в течение недели, сообщил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Николай Захаров.

Российский альпинист Сергей Черезов погиб 30 сентября в Гималаях, попав под лавину в ходе высотной экспедиции, которая покоряла вершину Тулаги (7059 м).

"На данный момент времени тело Черезова находится в Катманду, куда мы его переправили. Затем, после того как будут улажены все формальности, его переправят в Красноярск. Федерация альпинизма помогает с этим и с организацией похорон спортсмена. Думаю, на то, чтобы переправить тело из Катманду в Красноярск, может уйти неделя", - сказал Захаров по телефону.

"Сергей Черезов был высокоорганизованным спортсменом, на его счету было много восхождений в разных горах. Здесь он попал под лавину. Это может случиться с каждым", - добавил собеседник агентства.

Черезов, неоднократный чемпион России и мастер спорта международного класса, был покорителем многих сложнейших вершин по всему миру. У Черезова осталась семья - жена и взрослый сын.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала