Рейтинг@Mail.ru
Российские пловцы будут противостоять Фелпсу на этапе КМ в Москве - РИА Новости, 18.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские пловцы будут противостоять Фелпсу на этапе КМ в Москве

Читать ria.ru в
Бассейн спорткомплекса "Олимпийский" 18-19 октября примет этап Кубка мира по плаванию, где выступит 14-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс, для которого нынешний визит в Москву станет первым.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Бассейн спорткомплекса "Олимпийский" 18-19 октября примет этап Кубка мира по плаванию, где выступит 14-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс, для которого нынешний визит в Москву станет первым.

Это будет третий этап Кубка мира образца нынешнего сезона, предыдущие два состоялись в Дубае и Стокгольме. После Москвы пловцам предстоит отправиться в Берлин (22-23 октября), Сингапур (4-5 ноября), Пекин (8-9 ноября) и Токио (12-13 ноября).

С мыслью о Лондоне

Тренерский штаб сборной России решил не выставлять на Кубок мира сильнейших пловцов, не станет исключением и домашний этап. На нем не выступят Данила Изотов и Станислав Донец. Оба решили особым образом построить свою подготовку к олимпийскому сезону, отказавшись от ряда стартов.

"Это было мое решение и решение моего тренера. Все согласовано с тренерским штабом сборной. Настраиваемся на олимпийский сезон", - прокомментировал Донец причины своего отказа от заплывов в Москве.

Главный тренер сборной Андрей Воронцов подтвердил, что команда в этом году в принципе будет стартовать гораздо меньше, чем в прошлом. Так что на этапах Кубка мира уже вполне успешно обкатывается молодежь, вместе с которой выступают чемпионы мира Евгений Коротышкин и Юлия Ефимова. Оба тренируются за рубежом и имеют свой индивидуальный план подготовки.

При этом Ефимова плавает на Кубке мира не только своим любимым брассом, но и комплексом. "Все правильно делает, нарабатывает объемы, не останавливается на достигнутом", - отметил способность Ефимовой прогрессировать Воронцов.

Из основного состава сборной России в домашнем этапе Кубка мира, кроме Ефимовой и Коротышкина, примут участие Евгений Лагунов, Никита Лобинцев, Александр Сухоруков, Анастасия Чаун и Андрей Гречин, а также чемпионка мира этого года Анастасия Зуева.

В прошлом сезоне активнее всех из россиян на Кубке мира выступал призер Олимпийских игр Аркадий Вятчанин, уехавший тренироваться в США в группе известного тренера Грегга Троя. В этом году Аркадий пропустит даже домашний этап соревнований, при этом на предыдущих двух его также не было.

Особые надежды тренерский штаб возлагает на тех, кто совсем скоро может пополнить состав главной команды страны. Это прежде всего Ирина Новикова, Дарья Цветкова, Дмитрий Ермаков, Никита Китаев, Дмитрий Кулешов, Александр Клюкин, проявившие себя на молодежном чемпионате мира в Лиме, а также Мария Темникова, Ксения Юськова, Евгений Седов, Всеволод Занько, Елизавета Королькова, Розали Насретдинова.

Званые гости

Не только сборная России решила вычеркнуть из подготовки к Олимпиаде "лишние" старты сезона. Полностью пересмотрели свой график соревнований многие национальные команды. В том числе и по этой причине в первый и в последний раз в Москве выступит легендарный Фелпс, который решил завершить карьеру после Олимпиады-2012.

Американец намерен побороться за победу на шести дистанциях московских соревнований на короткой воде. Предполагается, что это будут 100 м и 200 м баттерфляем, 100 и 200 м вольным стилем, 200 м на спине и 100 м комплексом.

Однако в Москву из знаменитых пловцов приехал не только титулованный американец. В российской столице можно будет увидеть соотечественников Фелпса Эллисон Шмитт, Мелиссу Франклин и Тайлера Макгилла, действующую обладательницу Кубка мира Терезу Альсхаммер из Швеции, немца Пауля Бидерманна.

Всего на московском этапе Кубка мира выступят более 300 спортсменов из 24 стран мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала