Рейтинг@Mail.ru
Российский тяжелоатлет Иванов пообещал, что не повторит ошибок ЧМ-2011 - РИА Новости, 13.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский тяжелоатлет Иванов пообещал, что не повторит ошибок ЧМ-2011

Читать ria.ru в
"Я выступил очень плохо. Даже в тройку не попал, хотя должен был выиграть. Пока даже не могу понять всего, что случилось. Но такой ошибки больше не повторится", - заявил агентству "Р-Спорт" российский тяжелоатлет Александр Иванов.

ПАРИЖ, 13 ноя - РИА Новости, Алена Шилова. Российский тяжелоатлет Александр Иванов заявил, что признает свои ошибки на чемпионате мира в Париже, которые не позволили ему попасть в число призеров, и пообещал больше не повторять их.

Иванов, выигравший мировое первенство в прошлом году, остался без медалей на ЧМ-2011, заняв итоговое четвертое место в весовой категории до 94 кг.

"Я выступил очень плохо. Даже в тройку не попал, хотя должен был выиграть. Пока даже не могу понять всего, что случилось. Подходил за победой - поднимай и выигрывай. Уверен, позже я буду огорчен еще больше. Но такой ошибки больше не повторится. Могу заверить, что буду над собой работать. Здесь я убедился, что нет ничего нереального. Бороться я с ними (с соперниками) могу на 100 процентов и бороться могу за первое место", - заявил Иванов агентству "Р-Спорт".

Раннее прибытие на турнир стало ошибкой

Спортсмен считает, что прилетел во Францию слишком рано и растерял форму еще до выступления. На следующий день после приезда Иванов весил на два килограмма меньше, чем на сборах, а в момент выступления - на килограмм меньше соперников.

"И самая главная причина моей неудачи в том, что мы приехали сюда за восемь дней до выступления, это была очень большая ошибка. Я потерял много веса, 92 килограмма весил, это очень мало. Мы приехали слишком рано. Семь дней сидели здесь, все похудели очень и все мало подняли. Хотя многие настраивались на победу, на тройку. Лучше было на сборах у себя посидеть еще, потому что там и питание лучше. Здесь с питанием большие проблемы. Легче всех весил в категории - что это? Но сил у меня было больше всех", - сказал Иванов.

Кроме того, россиянин уже во Франции получил травму.

"Самая главная причина того, что я не победил, в том, что я приехал и травмировал здесь бедро. Начал разминаться на следующий день после приезда сюда и почувствовал, что дело плохо. Наелся обезболивающего накануне выступления и в день соревнования был сам не свой, голова кружилась. Сил много, а сделать ничего не могу. Не чувствовал штангу, и все. Повезло соперникам. Думаю, больше им удача так не улыбнется", - отметил он.

По словам Иванова, в день соревнований он чувствовал себя плохо. "Наелся обезболивающего, но вышел на первый подход в рывке, и уже меня прижала эта травма. Но получилось собраться с мыслями и в рывке нормально поднять. А в толчке уже нет. Наверное, слишком много обезболивающего выпил, трясло вообще, расслабило. Очень обидно. Это все следствие травмы", - считает Иванов.

Серебряный призер ЧМ-2011 украинец Артем Иванов отметил, что "борьба была классная", и поблагодарил россиянина за нее.

"Борьбы не было никакой. Я просто проиграл, и все. Меня сейчас не обыграли, сейчас я проиграл. Я никого не боюсь, не боюсь выступать. Просто у меня случилась эта травма. А в толчке нужен собственный вес", - сказал россиянин.

Личный тренер Иванова Александр Кауров объяснил неудачу спортсмена грубой технической ошибкой в толчке. "И не без этого тоже, - признал тяжелоатлет. - Силы много, на грудь беру легко. И с груди у меня особо проблем не было, а сейчас просто не знаю, что со мной. Стоит признать, в рывке я больше работаю, чем в толчке, сейчас надо будет пересмотреть все это. Нужно поработать над толчком и подготовиться на чемпионат Европы, чтобы показать там результат хотя бы килограммов на десять больше, чем сейчас. Буду следить за собой, вес надо набрать".

"Нереальное невезение"

Спортсмен считает, что ему "есть куда расти и какие выводы делать".

"Этот год был самым ужасным за всю историю моих тренировок. Я готовился на чемпионат Европы, был в нормальной форме. Сильно травмировал колено, даже по ступенькам не мог подниматься. Приехал на чемпионат мира, все было здорово, поднимал огромные килограммы, только за победой ехал и здесь травмировался. Кроме как нереальным невезением я это назвать не могу", - заявил Иванов.

Тяжелоатлет не теряет надежды, что тренеры дадут ему шанс побороться за путевку на Олимпийские игры. "После этого выступления я вообще не знаю, возьмут ли меня куда-нибудь. Ригерт (главный тренер мужской сборной России) ничего не сказал. А что он скажет? В рывке все идеально, а в толчке ужасно выступил. Он знал мою ситуацию с травмой, но надо терпеть, работать, как-то упираться. Надо, чтобы меня сейчас мой тренер морально поддержал, потому что мне будет тяжело восстановиться", - сказал Иванов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала