Рейтинг@Mail.ru
Волейболисты РФ проиграли бразильцам из-за неудачных подач - Шляпников - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волейболисты РФ проиграли бразильцам из-за неудачных подач - Шляпников

Читать ria.ru в
"К сожалению проиграли. Не получилась подача. Это основной минус в сегодняшней игре был. Все остальное вытекает как следствие", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской команды "Факел" из Нового Уренгоя и молодежной сборной России Сергей Шляпников.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Мужская сборная России по волейболу потерпела поражение в матче Кубка мира с Бразилией из-за неудавшихся подач, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской команды "Факел" из Нового Уренгоя и молодежной сборной России Сергей Шляпников.

Национальная команда в четверг потерпела первое поражение на Кубке мира в Японии, уступив бразильцам (0-3). Ранее россияне в рамках КМ, на котором разыгрываются путевки на Олимпиаду-2012 в Лондоне, одержала победы над итальянцами, китайцами и американцами. Следующий матч в рамках второго раунда подопечные Владимира Алекно проведут в пятницу, 25 ноября, против сборной Египта.

"К сожалению проиграли. Не получилась подача. Это основной минус в сегодняшней игре был. Все остальное вытекает как следствие. Очки приносят три элемента: подача, блок, атака. С подачей было плохо, бразильцы принимали, а мы не смогли организованный блок против их быстрых и комбинационных атак, хотя наша атака отвечала Бразилии. Она была не плохая, но не было большого напряжения в середине площадки. (Александр) Бутько не нашел взаимодействия с (Дмитрием) Мусэрским", - сказал в телефонном разговоре тренер.

Собеседник агентства считает, что команда "не успела устать". "Не такой еще фон усталости накопился. Бразильцы тоже играли, но они вышли с высокой мотивацией и концентрацией. Было видно, что они играют с полной самоотдачей. У нас было большое количество собственных ошибок. Такие высококлассные команды, как Бразилия, не прощают этого", - сказал он.

Наставник молодежной сборной отметил, что у национальной команды есть "вариации, которые позволяют совершать различные перестановки". "(Владимир) Алекно пытался переломить ход игры двойными заменами, а в третьей партии он вывел (Максима) Михайлова на доигровку, это игры не испортило, в атаке потенциал добавился, хорошо вошел (Павел) Круглов, когда подавали на Михайлова, он держал прием, поэтому эта схема имеет право на жизнь, она рабочая", - объяснил специалист.

Шляпников считает, что "не заиграл атакующий потенциал". "Середина сетки сегодня не сработала. Было перераспределение атаки в большей степени на края, там Макс (Михайлов). Но соперник к этому готов, они против Макса выстраивают и реализовывают блок, естественно ему тяжело, когда в середине люди выше двух метров стоят", - сказал собеседник.

Эксперт уверен, что "команда настроена на решение поставленных задач". "Потенциал большой. (Сергей) Тетюхин показывает достаточно хорошую и стабильную игру, а это очень важно. Команда показывает хороший волейбол на Кубке мира. Движется вперед, есть содержательная игра. Я думаю, это позволит завоевать нам путевку на Олимпиаду. Нужно просто это пережить это поражение, сделать правильные выводы и идти дальше", - заключил он.

Кубок мира по волейболу проходит в Японии и завершится 4 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала