Рейтинг@Mail.ru
Россия подаст заявку на ЧМ-2016 по бобслею и скелетону - Нагорных - РИА Новости, 16.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия подаст заявку на ЧМ-2016 по бобслею и скелетону - Нагорных

Читать ria.ru в
"У нас сегодня очень мощный и активный президент федерации (бобслея и скелетона России) - Георгий Беджамов, мы обсуждали с ним этот вопрос", - заявил агентству "Р-Спорт" заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Россия планирует подать заявку на проведение в Сочи в 2016 году чемпионата мира по бобслею и скелетону, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных.

Строительство санно-бобслейной трассы в горном кластере Сочи, на которой пройдут соревнования зимних Олимпийских игр 2014 года, должно быть завершено в декабре 2011 года. В марте 2012 года на ней планируется провести чемпионат России по бобслею и скелетону.

"У нас сегодня очень мощный и активный президент федерации (бобслея и скелетона России) - Георгий Беджамов, мы обсуждали с ним этот вопрос, - рассказал Нагорных. - Мы хотим предложить Международной федерации бобслея и тобоггана (FIBT) провести летом конгресс в Сочи и непосредственно там принять участие в конкурсе за право проведения чемпионата мира-2016".

Кроме того, по словам Нагорных, трасса в Сочи должна быть задействована в программе Кубка мира. "Мы рассчитываем, что после Олимпийских игр трасса в Сочи станет местом проведения традиционного этапа Кубка мира по бобслею и скелетону", - заявил заместитель министра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала