Рейтинг@Mail.ru
Арена для бенди будет построена в Ульяновске к ноябрю 2013 г - РИА Новости, 18.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арена для бенди будет построена в Ульяновске к ноябрю 2013 г

Читать ria.ru в
"К 1 ноября 2013 года будет сдан Дворец спорта для хоккея с мячом", - сообщил на пресс-конференции в воскресенье губернатор Сергей Морозов.

УЛЬЯНОВСК, 18 дек - РИА Новости, Любовь Чиликова. Ульяновские власти для развития в регионе хоккея с мячом построят за полтора года ледовый Дворец спорта на пять тысяч зрителей, сообщил на пресс-конференции в воскресенье губернатор Сергей Морозов.

"К 1 ноября 2013 года будет сдан Дворец спорта для хоккея с мячом", - сообщил Морозов.

По его словам, строительство начнется в апреле 2012 года. Сметная стоимость объекта - более двух миллиардов рублей, финансирование будет осуществляться на основе частно-государственного партнерства. Предполагается, что область в течение десяти лет будет равными долями выкупать спортивный объект.

Кроме того, центральный стадион "Труд" на 10 тысяч зрительских мест подвергнется масштабной реконструкции. В течение полугода планируется завершить все проектные работы и за три года провести реконструкцию, после которой количество мест для зрителей будет увеличено до 20 тысяч.

На стадионе появятся тренировочные и тренажерные залы, раздевалки, залы для работы журналистов, для отдыха команды, музей хоккейной команды "Волга" (высшая лига), кафе для просмотра матчей, закрытые парковки. "Уже в 2012 году мы будем готовы начать строительство всей инфраструктуры", - отметил губернатор.

"Мы помним о том, что наш хоккейный клуб "Волга" вырастил большое количество чемпионов мира, заслуженных мастеров спорта. Хоккей с мячом в Ульяновской области был, есть и будет спортом номер один. Этот вид спорта в регионе имеет богатые традиции. Наша хоккейная школа всегда считалась одной из лучших не только в Советском Союзе, но и в мире. Сегодня мы делаем все возможное, чтобы возродить былую мощь и величие нашего хоккея. Поэтому правительство области продолжит оказывать русскому хоккею самую серьезную поддержку по всем направлениям", - заявил губернатор.

По словам главы региона, в 2012 году на 30% будет увеличено финансирование всех команд - детских, юношеских, профессиональных. Также поставлена задача в течение двух-трех лет довести число команд участников первенства области по хоккею с мячом до 16, как это было в прошлые, благополучные, годы.

По инициативе губернатора в воскресенье и в понедельник в Ульяновске на стадионе "Труд" пройдут два товарищеских матча между сборными командами России и Швеции в их сильнейших составах.

В воскресенье со сборной России встретились президент Международной федерации бенди и Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник и генеральный менеджер сборной России по хоккею с мячом, депутат Госдумы РФ Николай Валуев.

"То, что сейчас делается в Ульяновской области, для нас очень важно, для всех, кто занимается русским хоккеем, кто любит русский хоккей. Не случайно здесь проходят матчи национальных сборных. Мы обсуждали дальнейшие турниры на ульяновской земле, нашли понимание, я думаю, турниры будут традиционными", - отметил Скрынник.

Валуев добавил, что намерен в Госдуме добиваться финансирования строительство Дворцов спорта для развития хоккея с мячом.

"Русский хоккей сегодня просто требует развития. Вот почему я согласился быть в роли менеджера по хоккею с мячом сборной команды России и представлять интересы этого вида спорта в Государственной Думе. Надеюсь, что нам удастся найти понимание и изыскать определенные средства, чтобы строить во всех городах, особенно там, где популярен хоккей с мячом, Дворцы спорта, где будет лед, что также подстегнет развитие других ледовых видов спорта, но в первую очередь все будет обращено на благо хоккея с мячом", - отметил он.

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Николай Валуев также поделился с журналистами воспоминаниями о том, как в детстве во дворе играл в хоккей с мячом. "Мы заливали собственный каток, так как из-за огромной популярности хоккея катков не хватало. Не пускали прохожих (ходить через каток), у нас там целые баталии были, играли обычным теннисным мячом (мяч для хоккея жесткий, а шлемов не было)", - рассказал Валуев. Правда, уже в средних классах Николаю стали малы самые большие размеры коньков, поэтому он играл в валенках. "Не скрою, недавно нашел коньки 52-го размера и понял, что с моими уже травмированными коленями это может все плачевно закончиться, поэтому оставил мысль об игре в хоккей с мячом", - сказал Валуев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала