Рейтинг@Mail.ru
ЖВК "Динамо" (Москва) мог избежать поражения от "Омички" в ЧР - Година - РИА Новости, 19.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЖВК "Динамо" (Москва) мог избежать поражения от "Омички" в ЧР - Година

Читать ria.ru в
"Мы в решающий момент, наверное, сделали чуть больше ошибок. А они хорошо сыграли на блоке и полностью нейтрализовали нашу атаку в концовке. Можно было не доводить дело до пятого сета", - заявила агентству "Р-Спорт" тренер московской команды Елена Година.

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Женский волейбольный клуб "Динамо" (Москва) вполне мог избежать поражения от омской "Омички" в 7-м туре чемпионата России, заявила агентству "Р-Спорт" тренер московской команды Елена Година.

В воскресенье "бело-голубые" проиграли команде Владимира Кузюткина со счетом 2-3. После семи матчей в ЧР столичное "Динамо" занимает шестое место.

"Мы в решающий момент, наверное, сделали чуть больше ошибок. А они хорошо сыграли на блоке и полностью нейтрализовали нашу атаку в концовке. Можно было не доводить дело до пятого сета. Если бы мы играли всю игру так же, как действовали в первой партии, тогда бы все было гораздо проще", - сказала в телефонном разговоре Година.

Тренер рассказала, что во втором сете она заметила явную ошибку судьи. "Она (ошибка) в принципе не решила исход партии, но, видимо, психологически повлияла на наших девочек. Тут же началась хорошая поддержка трибун, омская команда воодушевилась, заиграла намного более слаженно. Наши, видимо, были не совсем готовы к такому натиску. В третьей партии мы наладили дела, а в четвертой снова упустили концовку", - объяснила собеседница агентства.

В субботу "Динамо" объявило о заключении соглашения с немецкой волейболисткой Ангелиной Грюн, но в игре с "Омичкой" она не участвовала.

"Она в воскресенье только приехала в Москву. Завтра мы улетаем в Сербию на матч Лиги чемпионов с "Црвеной Звездой". Туда она уже с нами поедет. Для нас это хорошее усиление. Она опытный игрок, который может помочь в приеме, защитных действиях, у нее есть понимание правильного построения игры на блоке, она хорошо действует в атаке. И, самое главное, она очень азартная девочка, на площадке - боец. Все эти качества станут для нас прекрасным дополнением в той ситуации, когда дела у нас идут не совсем хорошо", - сказала Година.

По мнению собеседницы агентства, у Грюн есть возможность со временем стать лидером "Динамо". "Конечно, сразу стать лидером сложно будет. Ведь лидер должен быть не только по игре, но и в духовном плане. Нужен человек, который бы объединял всех, мог в сложный стрессовый момент заставить команду играть лучше. Прежде всего собственным примером. По игре ей будет гораздо проще справиться, потому что она обладает всеми этими качествами. А освоиться в новом коллективе... Мы все вместе будем ей помогать, чтобы она как можно быстрее стала полноправным участником нашей команды", - добавила тренер.

Помимо приобретения немецкой волейболистки руководство клуба приняло решение отдать в аренду "Тюмени" Валерию Гончарову. "У нас есть два очень хороших центральных. Прямой заменой видят все-таки Юлию Меркулову, которая опытнее, результативнее, качественнее, чем Валерия на данный момент. А Лера наверняка хотела бы продолжать совершенствоваться, что делать, сидя на скамейке, практически невозможно. Это, скорее всего, было обоюдным желанием и клуба, и игрока", - заметила Година.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала