Рейтинг@Mail.ru
ВАС не пересмотрит отказ в иске Динейкина к ВК "Динамо-Янтарь" - РИА Новости, 03.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВАС не пересмотрит отказ в иске Динейкина к ВК "Динамо-Янтарь"

Читать ria.ru в
Высший арбитражный суд РФ возвратил волейболисту Станиславу Динейкину заявление о пересмотре постановления суда об отказе во взыскании с калининградского волейбольного клуба "Динамо-Янтарь" около 7 миллионов рублей долга, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru представитель суда.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Высший арбитражный суд РФ возвратил волейболисту Станиславу Динейкину заявление о пересмотре постановления суда об отказе во взыскании с калининградского волейбольного клуба "Динамо-Янтарь" около 7 миллионов рублей долга, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru представитель суда.

В суде не сообщили причину возвращения Динейкину заявления о пересмотре в порядке надзора судебных актов нижестоящих судов. Волейболист в заявлении просил взыскать с клуба 5,8 миллиона рублей основного долга, около миллиона рублей процентов за пользование чужими денежными средствами, а также судебные расходы на оплату услуг представителя в размере 100 тысяч рублей.

По информации Динейкина, он заключил с ВК "Динамо-Янтарь" 1 августа 2007 года договор оказания услуг. Согласно данному договору волейболист обязался оказывать услуги по участию в качестве спортсмена - инструктора в составе волейбольной команды ответчика, который обязался оплачивать принятые услуги. Договором было предусмотрено вознаграждение исполнителю за оказание услуг по настоящему договору в размере 18,65 миллиона рублей.

Однако, по информации истца, клуб оплатил услуги только в размере 12,8 миллиона рублей, что послужило причиной направления иска в суд.

Суды первой и апелляционной инстанций посчитали, что Динейкин не представил доказательств оказания спорных услуг ответчику по настоящему договору и их стоимость.

В решении суда первой инстанции говорится, что истец в подтверждение оказания услуг представил односторонний акт приема - передачи услуг от 30 июля 2010 года на сумму 5,8 миллиона рублей. Суд предлагал истцу представить доказательства того, что услуги действительно были оказаны, однако Динейкин предоставил лишь распечатку статьи о том, что команда ответчика до октября 2007 года проводила сборы в Анапе, Москве, Калининграде. Документов, подтверждающих факт нахождения истца на указанных сборах, суду не представлено, соревнования в спорный период не проводились, отмечается в решении суда.

Проверка прокуратуры

Прокуратура Центрального района Калининграда в августе 2010 года сообщила агентству РИА Новости, что калининградский волейбольный клуб "Динамо-Янтарь" задолжал своим бывшим игрокам более 8 миллионов рублей, для истребования которых спортсменам пришлось обратиться в местную прокуратуру.

Прокуратура потребовала от руководителя клуба "Динамо-Янтарь" погасить задолженность по заработной плате перед бывшими игроками. За защитой своих прав обратились три бывших игрока и бывший главный тренер команды. Они заявили, что им не выплачена зарплата при их увольнении из клуба.

Ранее спортсмены уже пытались взыскать эти деньги, обращаясь в суд, но им было отказано из-за пропуска установленного законом трехмесячного срока для защиты нарушенных трудовых прав.

Клуб "Динамо-Янтарь" был создан в 2006 году по инициативе администрации Калининградской области при поддержке Всероссийской федерации волейбола. В состав команды входили такие известные волейболисты, как Станислав Динейкин, Туомас Саммелву, Лукаш Жигадло.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала