Горнолыжник РФ Глебов вошел в топ-30 на контрольной тренировке в Сочи - РИА Новости, 10.02.2012

Горнолыжник РФ Глебов вошел в топ-30 на контрольной тренировке в Сочи

Победителем контрольной тренировки стал австриец Георг Штрайтбергер, преодолевший дистанцию за 2 минуты 13, 95 секунды. Второе время показал швейцарец Бит Фойц (2.14,26). Замкнул тройку лидеров другой представитель Австрии Йоахим Пухнер (2.14,58).

СОЧИ, 10 фев - РИА Новости. Уроженец Словении, ныне выступающий за сборную России, Алек Глебов попал в топ-30 по итогам заключительной тренировки на олимпийской трассе в Сочи в рамках этапа Кубка мира.

Глебов получил российское гражданство в 2011 году, но долгое время не принимал участие в стартах из-за травм. В начале января спортсмен дебютировал за новую сборную на этапе Кубка Европы во французском Валь д'Изере. Сочинский этап КМ станет первым для Глебова в статусе российского спортсмена.

Глебов стал лучшим среди россиян, заняв 28 место. Он прошел дистанцию за 2 минуты 16,47 секунд. Иван Муравьев показал 50-й результат, Андрей Быстров - 57-й.

Соревнования в скоростном спуске пройдут на Красной Поляне 11 февраля, в суперкомбинации - 12 февраля.