Рейтинг@Mail.ru
Шахматисты Аронян и Крамник сыграют уникальный матч в Цюрихе - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шахматисты Аронян и Крамник сыграют уникальный матч в Цюрихе

Читать ria.ru в
Ведущие шахматисты мира, армянин Левон Аронян и россиянин Владимир Крамник, в апреле нынешнего года в Цюрихе сыграют уникальный товарищеский матч по классическим шахматам - первый, в котором примут участие игроки с индивидуальным рейтингом выше 2800 единиц, сообщает Chessbase.com.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Ведущие шахматисты мира, армянин Левон Аронян и россиянин Владимир Крамник, в апреле нынешнего года в Цюрихе сыграют уникальный товарищеский матч по классическим шахматам - первый, в котором примут участие игроки с индивидуальным рейтингом выше 2800 единиц, сообщает Chessbase.com.

Аронян в мировом рейтинге занимает второе место (текущий коэффициент - 2805 пунктов), а экс-чемпион мира Крамник - третье (2801). Ранее товарищеские матчи по классическим шахматам между игроками подобного уровня не проводились.

Аронян и Крамник проведут шесть партий с классическим контролем времени - идентичным тому, который будет использоваться в турнире претендентов, в котором в конце 2012 года сыграют оба гроссмейстера.

Соревнование пройдет в период с 21 по 28 апреля в отеле Hotel Savoy Baur en Ville - месте проведения в прошлом известных шахматных турниров.

Аронян и Крамник ранее встречались в матче по быстрым шахматам - в мае 2007 года в Ереване, тогда победил представитель Армении - 4:2.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала