Рейтинг@Mail.ru
Сочи обладает командой, способной провести КМ на "отлично" - Скаардаль - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сочи обладает командой, способной провести КМ на "отлично" - Скаардаль

Читать ria.ru в
"Если говорить честно, то в мире не так много настоящих профессионалов. Обучения требовали и те, кто готовил трассы в Ванкувере и в Турине. Иностранные специалисты помогают российским приобрести необходимые знания", - заявил директор женских этапов Кубка мира Атле Скаардаль.

СОЧИ, 17 фев - РИА Новости, Александра Владимирова. Команда специалистов, занимающаяся организацией этапов горнолыжного Кубка мира на Красной Поляне, способна провести все на высшем уровне, уверен директор женских этапов Кубка мира Атле Скаардаль.

В субботу в Сочи пройдут соревнования в скоростном спуске женского этапа Кубка мира.

"Если говорить честно, то в мире не так много настоящих профессионалов. Обучения требовали и те, кто готовил трассы в Ванкувере и в Турине. Иностранные специалисты помогают российским приобрести необходимые знания. Но у России уже сейчас есть сильная, сплоченная команда, у которой, уверен, все получится", - сказал Скаардаль на пресс-конференции.

Директор женского Кубка мира добавил, что очень важно иметь толковых волонтеров, которые также есть в распоряжении организаторов российского этапа.

"Они действительно мотивированы и готовы работать. Лидеры с необходимым опытом помогут остальным. Я верю в то, что никаких проблем не будет", - сказал он.

Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Светлана Гладышева уточнила, что "погоду на "Розе Хутор" делают прежде всего не волонтеры, а судьи.

"За всем этим стоит огромная работа наших судей. Их уже сейчас больше 200 человек, все прошли множество семинаров", - пояснила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала