Рейтинг@Mail.ru
"Патриоты России" требуют сверить протоколы выборов в Северной Осетии - РИА Новости, 16.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Патриоты России" требуют сверить протоколы выборов в Северной Осетии

Читать ria.ru в
Партия "Патриоты России" заявляет о многочисленных нарушениях на выборах в парламент Северной Осетии и требует, чтобы избирком республики разрешил им сверить данные протоколов участковых изибркомов с данными ГАС "Выборы", заявил РИА Новости глава контрольной комиссии партии, член ЦИК с правом совещательного голоса Евгений Шевченко.

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Партия "Патриоты России" заявляет о многочисленных нарушениях на выборах в парламент Северной Осетии и требует, чтобы избирком республики разрешил им сверить данные протоколов участковых изибркомов с данными ГАС "Выборы", заявил РИА Новости глава контрольной комиссии партии, член ЦИК с правом совещательного голоса Евгений Шевченко.

"Если все наши жалобы и требование по сличению результатов по ГАС "Выборы" будут рассмотрены объективно, то мы признаем итоги выборов в республике", - сказал он.

По предварительным данным, в парламент Северной Осетии по итогам обработки 82,4% протоколов прошли "Единая Россия" (45,44% голосов), "Патриоты России" (26,49%), КПРФ (10,63%) и "Справедливая Россия" ( 5,7% голосов), которые преодолели 5%-ный барьер. По первым данным - после обработки 2,02% протоколов - "Единая Россия" набирала 22,73% голосов, "Патриоты России" - 50,02%, однако после подсчета 26,51% голосов ЕР уже получала 48,93%, а "Патриоты" - 26,06% голосов.

"На выборах в Северной Осетии мы зафиксировали большое количество нарушений. Данные по нарушениям мы запротоколировали и передали в избирком Северной Осетии. Мы также просим избирательную комиссию Северной Осетии предоставить нам возможность сравнить данные из протоколов УИКов, которые имеются у партии, с данными, введенными в систему ГАС "Выборы", по этим комиссиям", - сказал Шевченко.

По его словам, у партии есть информация, что по ряду участков эти данные не совпадают.

"Поэтому мы хотим проверить информацию", - сказал Шевченко.

"Патриоты России" призывают избирком Северной Осетии не торопиться с окончательным подведением итогов выборов, пока не будут рассмотрены жалобы по всем нарушениям, добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала